Бюджет поездки в Мадрид. Считаем возможные расходы

Бюджет поездки

zastavka 3 3

Согласно отзывам туристов, комфортный отдых в Мадриде на двоих обойдется в 100-150 евро. Мы составили для вас примерный бюджет путешествия по городу.

Жилье в Мадриде

Хостел — это хороший вариант жилья, которое сочетает достаточно высокий уровень комфорта и доступную цену. Комната на двоих будет стоить 50 евро за сутки.

Рестораны Мадрида

Экономные путешественники делают так: обедают или ужинают в ресторане, а остальные приемы пищи устраивают в недорогих кафе. Также хороший вариант — купить еду в супермаркете и устроить пикник или перекус в любом городском парке. Обед в недорогом заведении будет стоить 30-40 евро, а если прибавить к этому затраты на покупку еды в магазине, то питание на двоих обойдется в 50-60 евро в день.

Общественный транспорт в Мадриде

Если вы планируете активно передвигаться по городу на общественном транспорте, то выгодный вариант — купить многоразовый туристический проездной, который даст возможность совершать сколько угодно поездок на любом транспорте Мадрида в течение 7 дней. Стоит такой многоразовый билет 8,4 евро.

Экскурсии в Мадриде

Здесь есть множество ценовых вариантов. Можно вообще не потратить деньги на экскурсионные маршруты, если составить свой собственный пешеходный трип, используя городской путеводитель по Мадриду. Если же вы все-таки хотите посетить экскурсии, музеи или выставки города, то советуем воспользоваться специальной картой MadridCard. С ее помощью поездка в Мадрид получится экономичнее — вы сможете познакомиться с основными мадридскими достопримечательностями, а также купить дешевле билеты на шоу, получить скидки в ресторанах и другие бонусы. Такая карта стоит 47 евро, срок ее действия — одни сутки.

В бюджет не была включена стоимость авиабилета до Мадрида. Цены вы можете узнать на нашем сайте — выбирайте удобную дату, и мы найдем для вас самые выгодные рейсы.

Вам также могут понравиться