Аэропорт Мадрида. Трансфер из аэропорта. Заказать такси

Аэропорт Мадрида

Madrid sverhu 1

В этой статье мы расскажем про международный аэропорт Мадрида — “Мадрид-Барахас”. Это один из самых крупных аэровокзалов в Европе и главный Испании.

“Мадрид-Барахас” — самый загруженный аэропорт в стране, ежегодно через него проходят около 50 млн пассажиров из разных стран. Он является связующим звеном между Европой и странами Латинской Америки.

Aeropuerto Adolfo Suárez, Madrid-Barajas находится в центре Испании, в 13 км к северо-востоку от центра Мадрида. Он принимает рейсы более 80 авиаперевозчиков. Здесь обслуживаются самолеты Иберия, Air Europa, Air Nostrum, Vueling Airlines, Изи Джет, Ryanair, Wamos Air, Swiftair.

Аэропорт в Мадриде состоит из четырех терминалов:

  1. для обслуживания крупных перевозчиков;
  2. для внутришенгенских и внутренних рейсов;
  3. совмещен с первым терминалом и также используется для внутренних рейсов;
  4. находится в 3 км от остальных терминалов, работает для внутренних, международных рейсов, а также внутришенгенских направлений.

Между зданиями терминалов круглосуточно курсирует бесплатный автобус. Периодичность его рейсов: 5-10 мин в дневное время, 20 мин — в ночное.

Как скоротать время

  • Поесть — в терминалах аэропорта есть круглосуточные рестораны, заведения фаст-фуд, кафе.
  • Шоппинг — в многочисленных торговых точках терминалов большой выбор продуктов, также здесь есть магазины беспошлинной торговли.
  • Серфинг в интернете — Wi-Fi предоставляется бесплатно.

Сервис Aeroport Madrid

  • Информационная стойка — они есть во всех терминалах. Сотрудники помогут сориентироваться в помещении, подскажут, как решить различные вопросы, связанные с путешествием.
  • В аэропорту Мадрида есть все условия для людей с ограниченными возможностями (пандусы, санузлы и т. д.), при необходимости можно воспользоваться помощью специализированного сотрудника.
  • Имеются обменные пункты, банкоматы, 2 банка.
  • Пассажиры могут получить медицинскую помощь в мед. центре, также в терминалах есть несколько аптек.
  • Для детей предусмотрены детские игровые зоны.
  • В терминалах 1 и 4 есть офисы компаний, предоставляющих автомобиль в аренду: Herc, Avis, Enterprise, Europcar, Sixt.
  • Можно снять номер в гостинице: Hostal Viky (от 73 евро), Tryp Madrid Alameda Aeropuerto Hotel (от 129 евро), Air Rooms Madrid Airport By Premium Traveller (от 132 евро). Цены указаны за номер на двоих.
  • У зданий терминалов есть общественные платные парковки, в общей сложности рассчитанные на 16 000 мест. Есть места для долгосрочных стоянок (день) — 16-20 евро и для краткосрочных (до 30 мин) — от 1,8 евро.

Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте аэропорта “Мадрид-Барахас”.

Трансферы из аэропорта Мадрида

Вам также могут понравиться