Популярные достопримечательности Мадрида. Куда сходить

Достопримечательности Мадрида

zastavka dostoprimechatelnosti

Если вы посмотрите на карту Мадрида с достопримечательностями, то поймете, что на близкое знакомство с городом потребуется не одна неделя. Чтобы увидеть все исторические памятники, архитектурные ансамбли и музеи понадобится около месяца. Мы подготовили для вас список самых основных достопримечательностей. Они помогут прочувствовать атмосферу и дух города, и для их изучения достаточно будет недельного тура.

Музеи в Мадриде

Один из самых популярных музеев города — Museo Nacional del Prado. В нем собрана коллекция работ великих европейских мастеров. Она является одной из самых масштабных и дорогостоящих. Здесь представлены ценные собрания картин и интересные экземпляры скульптуры. За один день пройти музей вы точно не сможете, поэтому выделите хотя бы два.

Следующие на очереди объекты для экскурсии в Мадриде. Это Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía (галерея с великолепным собранием современной живописи). Museo Thyssen-Bornemisza (с крупнейшими картинами разных столетий). Real Academia de Bellas Artes de San Fernando (с богатым собранием живописи средневековья и современности).

Дворцы

Еще один объект, без которого сложно представить Мадрид — роскошная резиденция испанских королей. Palacio Real de Madrid — невероятно красивое здание с изысканным внутренним убранством. Над созданием этого великолепия трудились всемирно известные мастера: Сабатини, Караваджо, Веласкес, Гойя. Здесь представлены богатые оружейные коллекции, прекрасные полотна и дорогие предметы интерьера.

Рядом с дворцом находятся две другие достопримечательности — Jardines de Sabatini и парк Campo del Moro. Тут можно наслаждаться свежестью зелени и красками цветов.

Соборы

Любителям старинных зданий Мадрида понравятся экскурсии в Real Monasterio de la Encarnación. La catedral de Santa María La Real de La Almudena. Это величественные здания, которые хранят атмосферу мира и гармонии.

Советуем для прогулок по достопримечательностям нанять русскоговорящего гида в Мадриде. Вы узнаете много интересного про исторические объекты. Также вам поможет любой путеводитель, который можно приобрести в киосках на автобусных остановках. Или в аэропорту. К тому же, вы можете путешествовать по городу на туристическом автобусе. В них вам выдадут аудиогида, карты и скидочные купоны. Их можно использовать на посещение достопримечательностей.

Вам также могут понравиться