Кухня Мадрида. Лучшие национальные блюда Мадрида

Национальные блюда Мадрида

zastavka kuhnya

Блюда Мадрида: будучи в городе, попробуйте хиты национальной испанской кухни. В этой статье мы расскажем, какие блюда обязательно нужно заказать в кафе или ресторане.

Традиционная кухня Испании включает в себя много овощей и морепродуктов. Здесь чудесные и очень сытные гороховые супы-пюре, которые испанские повара щедро приправляют перчиком и разными специями. В прохладный зимний или осенний день согреться вкуснейшим супом — лучшее решение!

Также очень хорош национальный испанский суп гаспачо. Это холодное блюдо, которое готовят из свежих овощей, и основным ингредиентом выступает томат. А еще испанцы любят баловать себя разнообразными овощными и мясными похлебками в горшочках, ветчиной, маринованным в красном вине мясом, которое поджаривают на углях.

Рестораны Мадрида порекомендуют вам попробовать паэлью. Для ее приготовления используют рис, шафран, оливковое масло, и смешивают это с морепродуктами, овощами, курицей.

Также в Мадриде каждому нужно полакомиться знаменитым хамоном — сыровяленым свиным окороком. Есть много разновидностей этого блюда, и все они невероятно вкусны.

Еще в Испанской столице хороша тортилья. Это любимое кушанье короля Хуана Карлоса, которое готовится из жареной картошки, залитой яйцами. Как и все испанские национальные блюда, оно сытное и простое.

Обязательно отведайте местных морепродуктов! Они свежие, сочные, доставленные прямиком со средиземноморского побережья.

А из напитков самый популярный среди туристов — сангрия. Он является среднеалкогольным, для его приготовления используют красное вино, добавляют туда кусочки фруктов, сахар, небольшое количество бренди и сухой ликер.

Вам также могут понравиться