Шоппинг в Барселоне. Скидки и распродажи. Бренды и бутики

Шоппинг в Барселоне

zastavka shopping 1

Шоппинг Барселоны — это настоящая мечта шопоголиков! Здесь не просто шоп-центры, а целые торговые улицы, усыпанные бутиками различного уровня: от масс маркета до люкса. Мы подобрали для вас список наиболее популярных барселонских магазинов и торговых локаций.

Торговые улицы

Предлагаем начать шоппинг в Барселоне с улицы Carrer de Pelai, на которой сосредоточены магазины средней ценовой категории, где продается недорогая молодежная одежда и обувь. Если вы любите марки Zara, Mango и подобные им бренды, то вам нужно идти на улицу Passeig de Gracia, где много таких бутиков.

Сочетание брендов масс маркета и люкса представлено на улице La Diagonal — сюда можно прийти как за бюджетными покупками, так и для шикарного и дорогого шоппинга.

Если вам интересны местные модные марки (Gusto и т. д.), то шопинг в Барселоне стоит начать с улицы Rambla de Catalunya. Самые лучшие барселонские обувные бутики находятся здесь. Низких цен не ожидайте, но зато высокого качества — 100%! И кроме чудесного шоппинга здесь можно очень хорошо погулять и отдохнуть в местных ресторанчиках.

Любителям креативных вещиц нужно отправиться на крохотную улочку Riera Baixa. Здесь винтажная экстравагантная одежда, вещи в стиле “ретро” и много хэнд-мэйда.

Торговые центры Барселоны

Также в Барселоне много торговых центров, мы советуем зайти в следующие: 40 de Mayo (ультрамодная одежда), Pedrables (множество модных магазинов, художественных выставок, фэшн-показов и развлечений), El Triangle (оригинальная одежда, интересные варианты аксессуаров, книг, дисков, продажа билетов на концерты).

Аутлеты в Барселоне также представлены, один из самых популярных — La Rocca Village. Он находится не в самом городе, а в 30 мин. езды от него. Там представлено большое разнообразие товаров по очень выгодным ценам (скидки 30-70%).

Вам также могут понравиться