Кухня Барселоны. Лучшие национальные блюда

Национальные блюда Барселоны

zastavka kuhnya 1

Мы расскажем, какие блюда Барселоны обязательно стоит попробовать в ресторанах.

Еда в Барселоне сбалансированная, приготовлена из свежих овощей и местных морепродуктов. Блюдо удовлетворят вкусы самых взыскательных гурманов.

Во многих ресторанах подают вкуснейшую паэлью. Ее готовят из риса с оливковым маслом и специями, кусочков мяса, даров моря и овощей. Также вам обязательно предложат тортилью — омлет из картофеля, мяса, рыбы и грибов.

Что подают на первое в Барселоне?

В качестве первых блюд подают вкуснейшие супчики. Вам обязательно стоит насладиться манным крем-супом с миндальной заправкой, супом из моллюсков и рыбным буйабесом.

Также попробуйте гаспачо — это разновидность холодного супа, он очень популярен в Испании. Его готовят на бульоне, в которую добавляют тушеную печень, кусочки ветчины, мяса и рыбы, а также дары морепродукты, томаты, огурцы оливковое масло с пряностями. К супу подают вместе с горячими запеченными лепешками.

Что едят в Испании на второе?

Кухня Барселоны включает много мясных блюд. Это кулинарные шедевры из тушеной говядины, свинины или птицы. Также популярны блюда на гриле. Обязательно стоит попробовать пучеро — блюдо из окорока, нута и чесночной колбасы чорисо. К блюду подают клецки из чесночного шпика с петрушкой. А еще в Барселоне вкуснейшая вяленая ветчина Серрано и всемирно известный хамон.

Гарнир обычно делают из картофеля, риса с пряностями. Не пройдите мимо фирменного черного каталонского риса, в который добавляют чернила каракатицы.

В городе на средиземноморском побережье потрясающие блюда из морепродуктов. Советуем попробовать следующие: navajas (моллюски, похожие по форме на ножи), mejillones (блюдо из мидий, которых запекают на сковородке).

Десерты и напитки в Барселоне

В Барселоне вам обязательно стоит полакомиться пудингом с карамелью и пирогами с миндалем. А из напитков выбрать непревзойденное каталонское вино или вкуснейший испанский кофе.

Вам также могут понравиться