Бюджет поездки в Лондон. Считаем возможные расходы

Бюджет поездки в Лондон

zastavka bjudzhet poezdki 1

Мы составили для вас примерный бюджет поездки в Лондон. Сюда вошли такие статьи расходов, как: жилье, транспорт, питание, развлечения. Бюджет поездки в Лондон не так велик, как кажется.

Скажем сразу, что отдых в Лондоне — удовольствие не из дешевых. Для комфортного отдыха (без учета аренды жилья) вам потребуется около 50-100 фунтов в день — это 4200-8400 руб. Сумма включает расходы на посещение недорогих пабов или кафе, покупку билетов на транспорт и экскурсии.

Жилье в Лондоне

Стоимость аренды жилья начинается от 20 фунтов (койко-место в хостеле) и кончается в районе 500 фунтов (5-звездочные топовые отели).

Транспортные расходы в Лондоне

Цены в Лондоне на поездку в такси — 5 фунтов за милю, на трамвае или автобусе — 2 фунта (или недельный проездной за 19 фунтов), метрополитен — 2-4 фунта.

Питание в Лондоне

Стоимость сэндвича — от 3 фунтов, чашечки кофе — 2-3 фунта, пинты пива — от 2 фунтов, пинты вина в ресторане — от 4 фунтов. Средняя стоимость завтрака или обеда в недорогом пабе или китайском кафе — 5-10 фунтов, средний чек ресторана — от 30 фунтов.

Развлечения в Лондоне

Стоимость билета в музей — около 6 фунтов, в кино — от 5-10 фунтов, в театр — 8-50 фунтов. Экскурсия обойдется в 25 фунтов.

Вам также могут понравиться