Погода в Доминикане. Прогноз погоды в Доминикане на сегодня

Погода в Доминикане

Погода в Доминикане прекрасная почти круглый год. Поэтому отпуск в этой стране поистине райский.

Начало высокого сезона Доминиканы наступает, когда к нам приходят холода. Ноябрь-апрель — это лучший период для посещения страны. В этом время погода идеально подходит для пляжного отдыха. Средняя температура днем — +27ºС, а в ночное время — +23ºС. Море в высокий сезон нагревается до +26ºС. Самый прохладный в это время месяц — январь. Температура воздуха днем в этот месяц составляет +24ºС. И это очень даже тепло по российским меркам.

В мае-октябре приятная погода в Доминикане. Но в это время приходит сезон тропических ливней. При этом воздух не становится холоднее, а нагревается до +31ºС. Несмотря на тепло, это считается низким сезоном в Доминикане. Бури и ливни мало кому по душе, да и шторм на море не даст спокойно купаться. Хотя, и в низкий сезон можно попасть на хорошие и ясные дни.

Если смотреть в целом, то погода в Доминикане комфортна для отпуска. Здесь идеальный пляжный отдых и можно активно заниматься серфингом, дайвингом и другими видами водного спорта.

Доминикана зимой

Зимой в Доминикане сухо и комфортно. Осадки почти не выпадают, на море штиль. Его температура хороша для купания. Зимой киты подплывают близко к берегу, их можно даже увидеть.

В это время комфортно посещать экскурсии, потому что нет жары. Можно проехаться по курортам и заповедникам, наслаждаясь прогулками. Интересно будет посетить следующие города Доминиканы: Санта-Доминго, Бока-Чика, Кабарете, Рио-Сан-Хуан.

Погода в Доминикане в декабре теплая. В дневное время +30°C, в ночное — +20°C. Это подходящий месяц для отдыха на пляже. Погода в Доминикане в январе становится немного холоднее— +26ºС, осадки почти не выпадают. В этом месяце очень активно занимаются водными видами спорта. Погода в Доминикане в феврале тоже теплая, температура на уровне +26-30ºС. Продолжается пляжный сезон, есть все условия для водного спорта и рыбалки.

Климат в Доминикане весной

Весной климат Доминиканы очень даже комфортный. Первые осадки выпадают только в конце весны. А март и апрель все еще подходят для пляжного отдыха. Весенние дни теплые, в середине сезона становится даже слишком жарко, поэтому наплыв туристов спадает.

Погода в Доминикане в марте приятная, температура держится на +30ºС. При этом повышается уровень влажности. Погода в Доминикане в апреле портится. Уровень влажности становится выше, а температура остается прежней. В этом месяце начинается сезон дождей в Доминикане. В мае ливни в полном разгаре при высокой температуре воздуха. Штормы и ураганы еще не предвидятся, поэтому можно заниматься рыбалкой. Но для пляжного отдыха погода в Доминикане в мае не особо комфортна.

Летний сезон в Доминикане

В летнее время очень высокая влажность, часто идет дождь. Температура воздуха высокая, поэтому такая погода в Доминикане придется по душе тем, кто любит жару. Конец лета — сезон штормов и постоянных тропических ливней.

Погода в Доминикане в июне не подходит для пляжного отдыха из-за дождей. Сочетание высокой температуры под +31°C и влажности делает климат совершенно не комфортным для отпуска. Погода в июле примерно такая же. Но иногда выпадает пара сухих деньков. Погода в Доминикане в августе тоже не подходит для отпуска, хотя цены в это время очень привлекательные.

Погода в Доминикане осенью

Осенью начинается высокий сезон. Погода в Доминикане в сентябре жаркая, и еще идут дожди. Ситуация почти такая же, как в августе. А вот погода в Доминикане в октябре налаживается: осадки снижаются, бури на море заканчиваются, постепенно устанавливается комфортная температура, когда нет жары и нет прохлады. Идеальное время для осмотра достопримечательностей. Погода в ноябре в Доминикане становится еще лучше: влажность снижается, температура достигает +31°C. Этот месяц — один из популярных среди туристов.

Прогноз погоды в Доминикане на неделю

Вам также могут понравиться