Местная кухня и лучшие национальные блюда в Доминикане

Национальные блюда в Доминикане

Национальные блюда в Доминикане — традиционное меню всего карибского региона. Это свежие морепродукты, частое использование кокосов и бананов, большое разнообразие фруктов. Всегда на столе лежат лепешки касабе, которые готовят из маниока. Это альтернатива хлеба. А также обязательно ставят тарелку с жареными ломтиками бананов — тостонес.

Кухня в Доминикане — это частое сочетание фруктов и мяса, сладкого и соленого. Обязательно добавляются специи и всевозможные соусы. Мы подобрали самые популярные национальные блюда в Доминикане, которые советуем попробовать путешественнику.

Мангу

Интересное блюдо, которое готовят из тушеного зеленого банана, добавляют туда бекон и кусочки сыра, шинкуют лук. Сытное и очень вкусное кушанье, которое идеально подойдет на завтрак или обед.

mangu

Мофонго

Еще одно блюдо из банана. Густое пюре из этого фрукта готовят на мясном бульоне. Получается сытный суп, где вкус банана играет новыми гранями.

Пастелон де Платанос

Это несладкий пирог из банана и фарша. Вообще, бананы доминиканцы используют в своих блюдах так же часто, как русские — картофель.

Pastelon de Platanos

Санкочо

Представляет собой густой супчик, который пришел в Доминикану из Испании. В составе 7 видов мясной нарезки и различные местные овощи. Получается что-то по типу солянки.

Абичуэлас гисадас

Это суп-пюре из фасоли. Простое, сытное и недорогое блюдо. Раньше его готовили только бедняки, а теперь оно является одним из любимых традиционных доминиканских супов.

Abichuelas gisadas

Acопао де Марискос

Тоже густой суп, но уже из риса. Туда добавляют морепродукты и пикантные специи. Его очень ценят местные жители и подают почти все рестораны страны.

Бандера

Это рагу, для которого используется рис, фасоль, мясо, жареные бананы. Ароматное и насыщенное по вкусу блюдо.

Bandera

Пескадо-кон-коко

Для этого блюда используется доминиканская рыба, в которую добавляют специальный кокосовый соус. Она получается сочной, мягкой, с оригинальным вкусом.

Напитки

В Доминикане можно насладиться свежими соками и фруктовыми коктейлями. Самые популярные — банановые. А также разные виды коктейлей с кока-колой.

dominikanskij rom

Что касается алкогольных напитков, то это, конечно же, ром — визитная карточка Доминиканы. Здесь есть несколько производств этого напитка. Многие туристы привозят ром домой в качестве подарка из путешествия. Также стоит попробовать местное пиво и напиток под названием “пру”.

Вам также могут понравиться