Виза в Доминикану. Правила оформления и получения визы в Доминикану

Виза в Доминикану

Хорошая новость: для туристической поездки, которая длится не более 30 дней, виза в Доминикану гражданам России не требуется. Эта страна принимает у себя россиян на такой срок без дополнительных пропусков. Поэтому вы избавлены от суеты, а также затрат, связанных с получением визы Доминиканы.

flag dominikany

Въезд без визы в Доминикану

Если вы летите в Доминикану на срок не более, чем 30 дней, то вам необходимо иметь небольшой комплект документов. Он состоит из загранпаспорта, у которого срок действия должен заканчиваться не позднее, чем через 3 мес. после выезда с территории Республики Доминиканы. Кроме того, вы должны быть с миграционной картой, обратным билетом и денежной суммой не меньше 50 долларов на сутки в расчете на весь отпуск. Миграционную карту вам выдадут в самолете.

Когда вы прилетите в Доминикану, то понадобится туристическая карточка. Ее можно будет купить на месте за 10 долларов. При выезде из Доминиканы нужно будет снова сделать оплату в размере 20 долларов.

Когда нужна виза в Доминикану для россиян?

Как уже было сказано, однократная туристическая поездка на срок не более 30 дней не требует визы в Доминикану. Если вы решите задержаться, то на месте можно сделать продление на 3 мес. Для этого необходимо обратиться в любое отделение полиции, и вам подскажут, что делать. Еще потребуется заплатить пошлину в 55 долларов.

Виза в Доминиканскую республику нужна следующим категориям людей:

  • тем, кто планирует неоднократный въезд или поездку с целью участия в культурных мероприятиях и конференциях — туристическая виза;
  • тем, кто едет для учебы, работы и бизнеса — студенческая, рабочая, бизнес-виза.

Сделать визу в Доминикану можно самостоятельно в консульстве. Порядок оформления, список документов, сроки и стоимость вы найдете на сайте Посольство Доминиканской Республики. Также можно сразу купить тур, в который включена подготовка всех бумаг.

Posolstvo Dominikanskoj Respubliki

Если вы летите в Доминикану не напрямую, а с пересадкой в Канаде или Соединенных Штатах Америки, то потребуется транзитная виза этих стран. Также из США вы можете лететь с шенгенской визой и в Доминикане купить туристическую карточку.

Вам также могут понравиться