Таможня в Доминикане: что можно и что нельзя провозить

Таможня в Доминикане

Мы расскажем, какие правила установила таможня в Доминикане для въезда в страну и для выезда. Ограничений немного, и они достаточно простые. Выполнив эти условия, вы сможете спокойно и без проблем пройти таможенный контроль.

tamozhnya Dominikany

Что разрешает ввозить таможня в Доминикане?

Здесь представлены правила ввоза наиболее популярных среди туристов товаров.

Табачные изделия

В Доминикане прекрасные сигары, но многие туристы предпочитает ехать в путешествие со своими. Таможня разрешает провозить следующие табачные изделия: сигареты — не более 200 шт., сигары — не более 1 коробки.

Напитки

Допустим ввоз кофе весом не более 500 г. Что касается спиртных напитков, то все зависит от крепости. Разрешено ввозить не более 1 л алкоголя крепостью до 22% и не более 2 л спиртного с меньшим уровнем крепости. К примеру, это может быть пиво.

Косметика

Таможня в Доминикане разрешает ввозить не более двух флаконов парфюма. Они должны находится в открытом состоянии.

Также можно провозить товары личного потребления и подарки, стоимость которые не превышает 100 долларов. Вся валюта в Доминикане при въезде нуждается в декларации.

Что не разрешает ввозить таможня в Доминикане?

На территорию Доминиканы запрещен въезд с наркотиками, радиоактивными веществами, порнографическими материалами, а также некоторыми лекарствами с наркотическими компонентами. Еще нельзя иметь с собой продукты, у которых животное, сельскохозяйственное или садовое происхождение. Кроме того, запрещено ввозить птиц.

За провоз запрещенных продуктов питания вас не арестуют, но товар конфискуют.

Что запрещает вывозить из страны таможня в Доминикане?

Таможенный контроль запрещает вывозить сигары в количестве более 50 шт. на одного человека. Доминиканские сигары имеют очень хорошую цену, поэтому много кто везет их домой в качестве подарка друзьям.

Также не разрешен вывоз предметов, у которых есть историческая и художественная ценность. Особенно это касается вещей, поднятых с морского дна. Кроме того, закрыты для вывоза сердцевина пальмового дерева и некоторые сорта орхидеи. Не разрешено вывозить валюту доминиканской республики. Можно выехать с долларами, но чтобы их сумма не превышала 10000. Поэтому если вы хотели привезти домой сувениры из Доминиканы в виде доминиканских песо, то лучше придумайте что-то другое. Иначе у таможенника могут быть к вам вопросы.

Вам также могут понравиться