Аренда авто в Доминикане. Цены на прокат автомобиля в Доминикане

Аренда автомобиля в Доминикане

Аренда автомобиля в Доминикане — это достаточно популярная практика среди туристов. С машиной отдых становится удобнее и свободнее. Вам не придется зависеть от программы тура. Сможете сами выбирать, куда поехать и сколько там задержаться.

В этой статье вас ждет все самое важное про аренду авто в Доминикане.

Особенности аренды авто в Доминикане

Чтобы взять машину напрокат, вы должны быть старше 25 лет, иметь водительское удостоверение международного типа, а также кредитную карту. Необходимо будет оставить залог, который “замораживают” на кредитке. Как только вы вернете автомобиль, эти средства будут “разморожены”.

Аренда автомобиля в Доминикане предоставляется международными сетями проката. Это National, Alamo, Avis, Budget, Thrifty, Europecar, Hertz и Dollar. Также есть местные прокатчики. У этих компаний брать машину дешевле, но они дают меньше гарантий. Кроме того, парк машин у местных пунктов аренды, как правило, небольшой. Но автомобиль среднего или эконом-класса вы точно найдете.

Путешествие в Доминикану: ПДД

Движение на доминиканских дорогах правостороннее, а правила схожи с ПДД Соединенных Штатов Америки.

Хотим предупредить, что ездить здесь стоит очень осторожно. Особенной сосредоточенности требуют населенные пункты. Там на дорогу могут неожиданно выбежать дети или животные. Кроме того, у местных водителей машин и мотоциклов есть свой взгляд на правила дорожного движения. Многие их попросту не соблюдают. Некоторые авто ездят со сломанными фарами и поворотниками. Водители оповещают о своем намерении перестроиться жестом руки, высунутой в окно.

В Доминикане несколько платных дорог. К примеру, трасса DR-3 (170 км). Она соединяет столицу с Пунта-Каной.

Сколько стоит аренда авто в Доминикане?

Аренда автомобиля в Доминикане достаточно дорогая. Цены начинаются от 55 долларов, и это будет простенькая машина эконом-класса. То, что дешевле вообще не достойно внимания. Плюсом к аренде могут предложить страховку автомобиля от кражи, что стоит дополнительных денег. Если вы планируете жить в не самом спокойном районе страны, то такая опция будет полезной. Арендовать авто можно в аэропорту, в туристической зоне. Также почти в любом городе Доминиканы есть пункты аренды.

RU - 728x90

Вам также могут понравиться