Рестораны и кафе Мадрида

В этой статье представлены лучшие рестораны Мадрида — культовые гастрономические заведения, популярные среди туристов. Вам стоит побывать хотя бы в одном из них, чтобы отведать вкуснейшие блюда национальной испанской кухни.

В городе есть несколько заведений с мишленовской звездой, и у большинства из них есть даже не одна.

Одним из лучших и самых известных ресторанов Мадрида считается Sobrino De Botín. Это культовое заведение Испании, которое работает с 1725 года и есть в Книге рекордов Гиннеса (старейший ресторан в мире). Оно находится в старинном квартале, где витает атмосфера древности. В зале сохранен интерьер 18 века, а в дровяной печи по-прежнему готовятся сочные молочные поросята и барашки с хрустящей корочкой. Основа меню — кастильская кухня. Здесь обязательно нужно попробовать мясные блюда и рагу, также очень хорош кальмар и нежный слоеный пирог. Средний чек: 40 евро.

Традиционную каталонскую кухню вы можете отведать в ресторане Santceloni. Здесь всегда свежие местные продукты, стильный и лаконичный интерьер. В этом ресторане подают вкуснейшую лазанью из утки с добавлением фисташек и кардамона. Здесь принято заказывать вина вместе с нарезкой эксклюзивных сыров. Цены на основные блюда начинаются от 50 евро.

Если вам нравится более неформальный интерьер и красивый вид на город, то посетите ресторан Ático, который находится на шестом этаже. Меню сочетает традиционные испанские блюда и современные кулинарные шедевры. Здесь вкусные коктейли, прекрасные блюда из рыбы. В хорошую погоду открыты столики на балконах. Средняя стоимость обеда: 40-55 евро.

Также можем рекомендовать следующие рестораны Мадрида: La Terraza del Casino (шедевры молекулярной кухни), DiverXO (вкуснейшие испанские, азиатские и латинские традиционные блюда), La Sirena Verde (лучшие рыбные блюда в городе), A’Barra (романтическое свидание в роскошном и дорогом месте).

Стоимость блюд в популярных мадридских ресторанах “кусается”: цены за недорогое дегустационное блюдо начинаются от 50-60 евро. А самый роскошный дегустационный набор блюд будет стоить 180-200 евро.

Comments (0)
Add Comment