Шоппинг в Абхазии

Любителям брендового шоппинга в Абхазии делать нечего. Здесь нет бутиков или крупных торговых центов. Более-менее большие супермаркеты есть в Сухуме, а любой другой курортный город в Абхазии порадует вас только небольшими магазинами. Но в них вы сможете купить продукты, все самое необходимое для пляжного отдыха (солнцезащитный лосьон, очки, купальник), одежду, электронные приборы или украшения.

Абхазия – это страна рынков. Здесь можно найти абсолютно все по доступной цене, да еще и сторговаться. На рынках вы встретите продуктовые лавки с местными овощами, фруктами и пряностями, сувенирные витрины, где выложены изделия ручной работы, отделы с недорогой одеждой, а также стенды, где продается все, что угодно, для ухода за собой и своим домом. Поехать в Абхазию и не сходить на рынок – это значит, не узнать эту страну.

То, что обязательно стоит купить в Абхазии:

— Аджику (острый соус), желательно, домашнюю;

— домашний сыр. Он быстро портится, поэтому съесть его нужно, как можно скорее;

— специи. С ними блюда заиграют новыми ароматами! Это прекрасный подарок для близких, который даст им почувствовать атмосферу Абхазии;

— чай. Он может быть пакетированный или рассыпной. За чашкой чая вы сможете ностальгировать по чудесным местам Абхазии;

— абхазскую джезву. Это турка, которая станет очень хорошим подарком из поездки для ваших близких;

— кинжал. Дорогой и солидный подарок для мужчины;

— украшения из ракушек. Приятный и совершенно недорогой сувенир, который будет напоминать о море, пляже и лете;

— чурчхелу. Это местное лакомство должен попробовать каждый! И благодаря тому, что чурчхела достаточно долго хранится, вы сможете угостить ею своих близких, когда вернетесь из путешествия.

Comments (0)
Add Comment