3 самых популярных вопроса об авиабилетах: недорогие билеты

3 самых популярных вопроса об авиабилетах

zastavka bilety

Мы подготовили ответы на самые популярные вопросы, которые задают нам покупатели авиабилетов. Если среди них нет вашего — смело пишите в техподдержку, и мы постараемся вам помочь.

Как найти недорогие билеты на самолет?

Здесь все просто: ищите и бронируйте рейсы как можно раньше. Самая низкая стоимость билетов — за 4-6 месяцев до вылета. И мониторить цены нужно по вторникам, средам и четвергам — это самые выгодные для покупки дни.

Вы всегда сможете найти хорошие скидки на нашем сайте — у нас для вас огромное количество выгодных предложений, и каждые 10 минут поступают новые варианты. Вы можете подписаться на нашу рассылку и всегда быть в курсе самых хороших цен на нужный вам маршрут.

Как пройти онлайн-регистрацию?

Многих пугает онлайн-регистрация, но, на самом деле, здесь нет ничего сложного. Она и была придумана для того, чтобы облегчить жизнь пассажирам и сэкономить их время! Для регистрации онлайн нужно сделать следующих шаги:

  • зайти на сайт авиаперевозчика (или использовать приложение на телефоне);
  • открыть вкладку “Регистрация на рейс”
  • ввести персональные данные, номер бронирования и далее выполнить несколько простых шагов согласно инструкциям.

Зарегистрированные пользователи сайта могут провести все операции в личном кабинете. После прохождения онлайн-регистрации вы получите электронный посадочный талон, который нужно распечатать и взять с собой.

У каждой авиакомпании есть свои сроки старта и завершения онлайн-регистрации. Мы подготовили информацию о самых популярных перевозчиках:

Победа

Начало регистрации: для российских и иностранных рейсов — за 24 часа до вылета.

Конец регистрации: для российских рейсов — за 40 мин. до вылета, для иностранных — за 4 часа до вылета.

Для перелетов по России требуется распечатать посадочный талон, для перелетов из аэропортов иностранных государств подойдет как распечатка, так и электронный вариант. Иностранца, которые летят в Россию международным рейсов, нужно заранее (не позднее, чем за 40 мин. до вылета) подойти на регистрацию в аэропорту для получения отметки о наличии визы.

S7 Airlines

Эта авиакомпании требует наличия распечатанного посадочного талона, электронные варианты в аэропорту не рассматривают.

Начало регистрации: за 30 часов до вылета.

Конец регистрации: за 40 мин. до вылета. Багаж нужно также сдать не позднее, чем за 40 мин. до вылета.

Аэрофлот

Начало регистрации: за 24 часа до вылета рейса.

Конец регистрации: за 45 мин. до вылета. За 1 час до вылета заканчивается регистрация на самолеты из Дели, Дубая, США, Тель-Авива, Тенерифе, Ханоя, Китая.

Наличие распечатки посадочного талона обязательно!

Wizz Air

Начало регистрации: за 48 часов. Пассажирам, которые заплатили за опцию выбора места — за 30 дней до даты вылета.

Конец регистрации: за 3 часа до вылета.

Ryanair

Начало регистрации: за 48 часов до рейса. Если пассажир не прошел бесплатную онлайн-регистрацию, то за регистрацию оффлайн в аэропорту ему придется заплатить €45-50.

Важный момент: если в талоне на посадку есть отметка Visa Check, то нужно обязательно его распечатать, а в аэропорту подойти с ним к стойке Ryanair, где вам поставят отметку о наличии визы.

Как подобрать стыковочный рейс?

Наша система подбора билетов сделает все за вас! В форме поиска напишите отправной и конечный пункт и все остальные данные (дату, количество пассажиров и т.д.), и система предложит варианты оптимальных пересадок.

Вы можете приобрести билет на какой-то один рейс или весь стыковочный комплект.

Если стыковочный рейс будет отменен или перенесен по вине перевозчика, то он выплатит денежную компенсацию.

Вам также могут понравиться