Отдых с детьми в Австралии. Советы для семейного отдыха

Отдых с детьми в Австралии

deti zastavka

Поехать в путешествие на материк с детьми решается далеко не каждый, и причин для этого немало. Австралия, путевка в которую недешевая, еще и достаточно непростая в вопросе получения визы, и перелет в эту страну очень длительный. Последняя причина у многих семей является главной. Чтобы достигнуть материка самолет в Австралию делает пересадку в каком-либо азиатском аэропорте, чаще всего это город Сингапур. И сам перелет достаточно долгий – около 20 часов. Но если отбросить переживания, связанные с дорогой, забыв, где находится Австралия на карте мира, и отважиться на путешествие с детьми, то вы точно не пожалеете! Ведь это будет невероятная поездка для малыша в страну, где процветает туризм, есть все возможности для комфортного и безопасного семейного отдыха и увлекательные экскурсии.

Пляжи

Самое подходящее место для пляжного отдыха с детьми на континенте – Золотое побережье. Австралия, курорты которой так разнообразны, может предложить много вариантов жилья для семей. Мы советуем обосноваться в городке Кулангатта, где спокойно, тихо, нет толп туристов. Здесь пологий берег без сильных течений – идеальные условия для купания малышей. Кроме того, на побережье есть водные развлечения для активных детей и интереснейшие парки: «Мир моря» и «Мир грез».

Аквапарки

Если вы хотите получить невероятные впечатления и вдоволь повеселиться, то вам в аквапарк Wet‘n Wild Water World. Покатайтесь на крутых водных горках и аттракционах, поплавайте в бассейнах с холодной и подогреваемой водой, насладитесь морскими волнами и преодолейте штормы, которые тут создают искусственно.

Экскурсии

А если у вас есть желание просто пройтись, насладиться атмосферой города и показать ребенку красоту архитектуры, то погуляйте по цивилизованному и футуристическому Сиднею или отдохните в Мельбурне. В этих городах множество достопримечательностей, а также экскурсий к природным объектам.

Австралия, животные и растения которой уникальны, сможет многое открыть любознательному ребенку. Посетите уникальные заповедники, съездите на сказочные острова, где можно познакомиться с лирохвостами или пингвинами, кайманами или тасманийскими дьяволами. И, конечно же, доберитесь до кенгуру, чтобы покормить и погладить его. Это будет для малыша настоящим приключением, и Австралия, картинки которой он видел, оживет для него во всех своих красках.

Вам также могут понравиться