Испания: популярные аэропорты, маршруты, стоимость

Испания: аэропорт

zastavka aeroport scaled

В этой статье мы перечислим основные международные аэропорты Испании, которые принимают рейсы из России.

В стране работает 16 крупных аэровокзалов. Они находятся на территории Пиренейского полуострова и соседних островов.

Рейсы из России регулярно принимают только 6 из них: Madrid, Tenerife, Mallorca, Cataluña (Barcelona и аэропорт поблизости Gerona), Alicante. Это основные туристические центры страны — поблизости находятся всевозможные исторические и природные достопримечательности. Самые крупные аэровокзалы — Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas и аэропорт Барселона.

Авиакомпании, летающие в Испанию

Если вы планируете провести свой отпуск в столице или недалеко от нее, то выбирайте Мадрид-Барахас. Он очень удобный, состоит из 4 терминалов. Сюда можно взять прямой рейс из России от авиакомпаний “Аэрофлот” и S7.

Желающим остановиться недалеко от моря советуем выбрать аэропорт Аликанте, который расположен всего в трех км от Средиземноморского побережья. Сюда летает S7 и «ВИМ-Авиа».

В аэропорт Тенерифе есть рейсы «Аэрофлота», I-Fly из Внуково, VIM Airlines.

В Барселону вы сможете добраться “Аэрофлотом”, “Уральскими авиалиниями”, Vueling Airlines, Utair.

В аэропорт Майорки попадете рейсами Utair и «Уральских авиалиний».

Особенности испанских аэропортов

В любой аэропорт Испании нужно приезжать не позднее, чем за 2,5 часа до рейса. Терминалы очень удобные: есть магазинчики, кафе, зоны отдыха, сувенирные лавки и дьюти-фри. Здесь можно взять в прокат автомобиль для самостоятельного путешествия по стране. По уровню комфорта залы ожидания отвечают международным стандартам.

На нашем сайте вы сможете найти билеты до любого из перечисленных испанских аэропортов. Мы сравним цены разных авиаперевозчиков и предложим самые выгодные варианты.

Вам также могут понравиться