Шоппинг в Испании: аутлеты, сезон расспродаж

Испания: шоппинг

zastavka shopping 1

Шоппинг в Испании нужно начинать с Барселоны. Здесь множество бутиков, магазинов, супермаркетов и рынков на любой вкус и бюджет. Двери домов моды и торгово-развлекательных центров открыты для гостей круглый год. Туда нужно идти за стильными и роскошными вещами, которые можно купить очень выгодно во время сезонных распродаж. Для покупки лакомств, предметов искусства, мебели и декора выбирайте местные рынки — там большое разнообразие эксклюзивных вещей по выгодной цене.

В каждом испанском городе есть торговый квартал, где сосредоточены магазины. Обычно, он находится в центре города или за пределами жилого сектора.

Центры торговли в Барселоне — Plaça de Catalunya, Barrio Gótico, Ramblas. Желающим сделать выгодные покупки нужно отправиться на ул. Диагональ, на ул. Carrer Pelai, в ТЦ El Corte Inglés. В Мадриде также есть много возможностей для шопоголиков, но он в этом плане уступает Барселоне.

Что купить в Испании? Самое популярное — изделия из кожи. Изготовление кожаных вещей — это национальное ремесло. Поэтому здесь надо обязательно купить себе обувь, пояс, сумку или портмоне. Также в Испании качественные ювелирные изделия и текстиль.

Распродажи в Испании в зимний сезон проходят до и после Рождественских праздников. Это время, когда все жители страны активно закупаются подарками. Скидки в Испании летом начинаются в июле и заканчиваются в августе. В этот период можно урвать по очень хорошей цене люксовые вещи. Главное, следите, чтобы ваш объем покупок был не больше, чем разрешает для вывоза таможня.

Вам также могут понравиться