Достопримечательности Лондона. Куда сходить в Лондоне

Достопримечательности Лондона

zastavka dostoprimechatelnosti 2

Достопримечательности Лондона известны многим из учебников по английскому языку. Big Ben, Tower of London, Buckingham Palace — эти объекты обязательно должны быть в маршруте по изучению города, если вы приехали сюда впервые. А тем, кто уже успел познакомиться с самыми туристическими местами, мы предлагаем другие, не менее интересные достопримечательности Лондона.

Британский музей в Лондоне

Это место нужно обязательно посетить не только любителям искусства, но и всем, кто хочет побольше узнать об истории города и просто хорошо провести время в окружении красоты. С помощью русского аудиогида вы сможете узнать все о Лондоне на русском языке, а также познакомитесь со статуями острова Пасхи, древними мумиями и даже сможете увидеть кусочек бороды Сфинкса. Вход свободный.

Гринвичская обсерватория в Лондоне

Это местоположение нулевого меридиана, где западная часть мира сходится с восточной. Объект с богатой историей, который является основными астрономическим центром страны.

Музей Гарри Поттера в Лондоне

Это место волшебства, где даже взрослые чувствуют детский восторг от атмосферы магии. Здесь воссоздана обстановка стан Хогвартса — величественные залы, полные тайн. Вы можете сделать прекрасные снимки на их фоне, посидеть в кресле Дамблдора и угоститься пинтой сливочного пива. Билет сюда стоит около 30 фунтов.

Вам также могут понравиться