Путеводитель по Сочи с ценами на отдых. Экскурсии и музеи

Путеводитель по Сочи

zastavka o gorode

Город является вторым по величине объектом Краснодарского края и самым популярным черноморским курортом России. Про него говорят, что он официозный и пафосный, потому что там находятся многочисленные ведомственные санатории и правительственные резиденции. В сезон в городе большой поток туристов, а после Олимпиады 2014, для которой было построено несколько олимпийских объектов, гостей здесь стало в несколько раз больше.

Где находится Сочи

Город расположен на берегу Черного моря. Занимает территорию в несколько десятков км вдоль Черноморского побережья. Считается южной столицей России. После олимпийских событий является достаточно дорогим российским курортом.

Историческая информация о Сочи

Дата основания города — 21 апреля 1838 года. Сочи находится под покровительством Архангела Михаила, которому воздвигли монумент в центре города. В Сочи проживает 438000 человек. В туристический сезон население города значительно возрастает. 

Сочи состоит из центрального и старого районов города. Также есть большой на 100 км агломерации вдоль Черноморского побережья. Туристический интерес представляет не только центральная часть города, но и его отдельные районы. Здесь много достопримечательностей: Красная поляна, олимпийские объекты Адлерского района. Наш путеводитель по Сочи познакомит вас с городом!

Вам также могут понравиться