Как комфортно и дешево передвигаться по Европе: автобус Flixbus

Как комфортно и дешево передвигаться на автобусе по Европе

zastavkka

Предлагаем вам лайфхак, который поможет значительно сократить транспортные расходы во время путешествия по Европе. Речь пойдет об автобусах Flixbus.

Среди авиакомпаний есть лоукостеры (“Победа”, например), которые предоставляют свои услуги значительно дешевле. С Flixbus все то же самое, но только это относится к автобусам. Их даже можно назвать лоукостер-автобусами.

Краткая информация о компании Flixbus

Фликсбас является молодым автобусным перевозчиком. Компания появилась в Мюнхене в 2013 году. Это был стартап молодых предпринимателей, который сегодня “захватил” всю Европу и осуществляет около 90% всех перевозок между европейскими странами. Главный офис компании находится в Берлине.

Маршруты Flixbus

Маршруты Фликсбаса идут по территории Франции, Италии, Австрии, Нидерландов, Хорватии. На этом дешевом автобусе можно доехать до Скандинавии, Испании, Англии и Восточной Европы. А стоимость поездки — от 5 евро! А если вы попадете на распродажу, то и того дешевле.

Мы подготовили для вас сетку маршрутов автобусов Фликсбас, чтобы легко можно было ориентироваться в направлениях рейсов.

Расписание автобусов, а также расположение остановок Фликсбас в любом европейском городе можно посмотреть на официальном сайте компании.

Как купить билет на Flixbus?

Это можно сделать на официальном сайте Flixbus, который работает и на русском языке. Регистрируйтесь и переходите к форме поиска. Там вводите необходимую информацию: пункт отправления и назначения, дата поездки, количество человек.

Программа выдаст несколько вариантов рейсов — выберите подходящий и нажмите кнопку “забронировать”. Билет попадает к вам в “Корзину”.

Далее можно перейти к покупке. Выберите удобный способ оплаты, введите свой e-mail и переводите деньги. На вашу электронную почту придет билет, который нужно распечатать. Также можно установить приложение на телефон, и все купленные билеты будут у вас в гаджете в электронном варианте.

Советуем бронировать автобус заранее (хотя бы за неделю) — так вы заплатите за него значительно меньше. Также билет можно купить при посадке на автобус или официальных партнеров Фликсбас

Особенности поездки на Flixbus и уровень комфорта

Автобусы Фликсбас вы не перепутаете ни с чем — они ярко-зеленые, видны издалека. При посадке нужно будет показать распечатку билета или его электронный вариант в мобильном приложении, чтобы водитель отсканировать QR-код.

В автобусе комфортные сидения, пространства между ними достаточно для удобного расположения ног. В салоне есть розетки у каждого кресла, wi-fi, кондиционер. На протяжении поездки водитель делает остановки (их количество зависит от длительности маршрута).

Багаж в Flixbus

Пассажирам Фликсбас разрешено бесплатно провозить в салоне одну сумку весом до 7 кг, у которой сумма трех измерений (высоты, ширины и длины) не превышает 120 см. А также можно бесплатно сдавать в багажное отделение одну сумку весом до 20 кг и суммой трех измерений, не превышающей 180 см.

За дополнительный багаж нужно будет доплатить — 5 евро за каждую сумку. Советуем заранее сообщить, что вам нужно дополнительное багажное место, чтобы его зарезервировали для вас. Для этого напишите в службу поддержки Flixbus.

Вам также могут понравиться