Аэропорты Италии: карта Италии с аэропортами

Аэропорты Италии

Аэропорты Италии расположены в туристических городах страны. Самый крупный — аэровокзал им. Леонардо да Винчи, который является международным и расположен недалеко от Рима (на расстоянии 30 км) в городе Фьюмичино.

Аэропорт им. Леонардо да Винчи

Аэропорт им. Джованни Баттиста Пастине

Также недалеко от столицы есть аэропорт Италии им. Джованни Баттиста Пастине. Он является одним из самых старых итальянских аэровокзалов и работает для чартеров и внутренних направлений.

Есть отдельный венецианский, веронский аэропорт и сицилийские аэровокзалы в городах Катания и Палермо. Также в Болонье и Генуе имеются свои воздушные вокзалы, а в Милане их целых три, и самый крупный из них — Мальпенса.

Аэропорты Италии: карта

Для российских туристов, которые прилетели в итальянскую столицу, подходит аэропорт им. Леонардо да Винчи. Для желающих приземлиться в Венеции открыт аэровокзал им. Марко Поло. Веронские путешественники полетят до терминалов Валерио Катулло Виллафранка, а туристы Болоньи — в воздушный вокзал им. Гульельмо Маркони. Наша карта Италии с аэропортами поможет сориентироваться по пункту назначения.

Почти по всем направления из России летает “Аэрофлот”, а также “Уральские авиалинии”, S7.

Трансфер из аэропорта Италии

Вам также могут понравиться