Отели в Италии: стоимость проживания в Италии

Отели в Италии

В этой статье мы перечислим основные варианты проживания в Италии, которые используются туристами. Жилье в этой стране представлено отелями, пансионами, апартаментами, хостелами, домиками в деревне, кемпингами и комнатами в монастырях.

Отели и гостиницы в Италии

Итальянские гостиницы есть разного уровня комфорта и сервиса. Самый подходящий вариант — это отели Италии 3 звезды. Отдельно выделяются Spa-отели и Resort-отели, которые представляют комплекс оздоровительных услуг. На территории Италии много курортов, где есть термальные источники. Именно там и организуются такие гостиницы.

Лучшие отели Рима и других итальянских городов находятся в центральных районах, они имеют потрясающий уровень комфорта, расположены недалеко от исторических достопримечательностей.

Пансионы в Италии

Это вид мини-отеля, который находится во владении одной семьи. Обслуживанием номеров и предоставлением всех услуг сервиса занимаются сами хозяева. У них же можно заказать приготовление завтраков. Номера в пансионах уютные, аккуратные, там приятная домашняя атмосфера. Это достаточно недорогое жилье, которое поможет снизить общую стоимость тура в Италию.

Апартаменты в Италии

Вариант жилья, который идеально подходит для семьи или большой компании. Это целая квартира со всеми удобствами для длительного проживания. Арендуются апартаменты, как правило, минимум на неделю. Большое преимущество: домашняя атмосфера. Стоимость зависит от местоположения и комфортабельности. Но туры в Италию с таким жильем на несколько человек выходят дешевле, чем аренда отдельных номеров в гостинице.

Хостелы в Италии

Это подходящее жилье в Италии для туристов, которые хотят сэкономить. В большинстве таких мини-общежитий предоставляются большие комнаты на 6-10 человек, но часто можно встретить хостелы, где сдают двухместные номера. Если для вас главное в поездке — это впечатления, возможность узнать что-то новое и хороший отдых на пляже, то такое скромный вариант жилья вполне подойдет. У некоторых общежитий есть отдельный санузел в номере, что очень удобно и по уровню комфорта мало отличается от средних гостиниц.

Агротуризм в Италии

Такой туризм Италии достаточно популярен в последнее время. Это аренда сельского жилья — апартаментов или комнат на фермах. Здесь можно ощутить всю прелесть сельской жизни, насладиться близостью к природе и даже принять участие в работе по сбору урожая или других хозяйственных направлениях. Здесь свежий воздух, натуральные продукты, атмосфера спокойствия и гармонии.

Еще один вариант жилья, который тоже можно отнести к агротуризму — это домик в деревне. Минимальный срок аренды — от 1 недели. Не стоит сравнивать условия проживания с русскими деревнями, потому что в Италии все очень комфортно, аккуратно и современно.

Кемпинг в Италии

Этот вариант прекрасно подойдет тем, кто отправился в путешествие на автомобиле и кому интересен отдых в Италии на природе. Есть разные кемпинги по уровню комфорта: в одних вы сможете арендовать только палатку, а в других — гостевой домик. Это дешевое жилье, которое близко к природе, имеет средний уровень комфорта.

Жилье при монастырях в Италии

Такой туризм в Италии достаточно интересные и экзотичный. Здесь есть в большом количестве действующие монастыри, куда приезжают паломники. Поэтому этот тип проживания здесь хорошо развит. Не стоит думать, что в монастырях аскетичные условия — там достаточно комфортные комнаты со всеми удобствами, где царит атмосфера гармонии и мира.

Вам также могут понравиться