Шоппинг в Италии. Скидки и распродажи. Бренды и бутики, магазины

Шоппинг в Италии

Шоппинг в Италии — это лучшие бутики и стильные новинки. Страна ассоциируется с модными показами, талантливыми дизайнерами и трендами. Конечно же, звание города шопоголиков в Италии можно присвоить Милану. Там находятся наиболее популярные магазины и торговые центры.

butiki v Milane

Сезон скидок в Италии

Сэйлы проходят в январе-феврале и в июле-августе. Шоппинг в Италии в это время очень выгодный — цены во всех бутиках, торговых центрах и аутлетах страны падают до 90%! Можно за “копейки” купить люксовую вещь и затариться качественной одеждой на весь год вперед. Стоит сказать, что и в остальное время цены на вещи в Италии значительно ниже, чем в других европейских странах. Поэтому здесь в любое время года будет выгодный шоппинг.

Шоппинг в Италии в Милане

Все модники и шопоголики влюблены в Милан! Этот город называют фэшн-столицей. Здесь регулярно проходят модные показы, есть бутики всех известных марок одежды и обуви.

vitrina modnogo butika v Milane

Знаменитая Галерея Витторио-Эммануэле II представляет люксовые бренды — в этом торговом центре самые роскошные вещи и запредельные цены. Молодые и известные дизайнеры выставляют свои шедевры в районе Brera. Там можно купить стильные ультрамодные вещи по умеренным ценам. Хипстерская и спортивная одежда представлена в бутиках и магазинчиках улицы Corso Buenos Aires. Здесь более 300 торговых точек, поэтому на шоппинг потребуется выделить целый день и не один.

Самые выгодные цены и сумасшедшие скидки в аутлетах Милана. Наиболее популярные: Fidenza Village, Serravalle Scrivia, FoxTown и Franciacorta Outlet Village. В сезон распродаж в Милане можно купить качественные и стильные вещи по смешным ценам.

Fidenza Village

Другие магазины Италии

Также хорош шоппинг в Риме, Флоренции или Бари. Остальные города Италии также могут предложить шоп-тур по торговым центрам и аутлетам. Но цены там не будут особо привлекательными.

Когда работают магазины в Италии?

Почти все магазины в Италии начинают работу в 9:30 или в 10:00 и заканчивают в 19:00. Некоторые задерживаются до 20:00. Перерыв на обед в местных заведениях приходится на промежуток 13:00-15:00. Выходной в воскресенье. Также магазины закрыты до 15:00 в понедельник. В предновогодние дни график меняется, и торговые центры работают без выходных.

vitrina magazina

Шопинг тур в Италию с Tax Free

Шоппинг в Италии можно сделать экономичным. Во многих местных магазинах работает система Tax Free. Вы сможете вернуть НДС товаров, которые купили в Италии. Для этого сохраняйте все чеки, а при выезде из страны в аэропорту найдите стойку Tax Free, предъявите туда чеки и товары. После небольшой процедуры оформления документов вам вернут деньги в размере НДС.

Вам также могут понравиться