Таможня в Италии: что можно и что нельзя провозить

Таможня в Италии

Таможня Италии не так страшна и сурова, когда турист выполняет все предписания. Есть несколько ограничений ввоза/вывоза. Если вы будете следовать правилам, то таможенный контроль пройдет быстро и без проблем.

tamozhennyj kontrol v Italii

Таможенные правила Италии для ввоза

Для денежных средств, сумма которых превышает 10 329 евро, нужно сделать декларацию. Если при вас находится меньше денег, то можете свободно перевозить их через границу Италии.

Иностранцы возраста от 17 лет и старше имеют право ввозить спиртное. Разрешено брать с собой крепкий алкоголь в объеме 1 л. Также можно везти 2 л некрепкого спиртного. Что касается безалкогольных напитков, то разрешено провозить до 500 г кофе и 100 г чая.

Сколько сигарет можно ввозить в Италию?

Многие туристы, когда узнают, сколько стоят сигареты в Италии, предпочитают брать в поездку свои. Разрешено ввозить:

  • 200 шт. сигарет;
  • 100 шт. сигарилл;
  • 50 шт. сигар;
  • 250 г. табака.

Если вы привыкли путешествовать со своим парфюмом, то сможете взять с собой в Италию духи в объеме до 50 мл или туалетную воду в объеме до 250 мл.

dosmotr sumki v aeroportu

Что таможня Италии запрещает ввозить в страну?

Вас не пропустят через границу Италии с любыми историческими ценностями без сопроводительных документов, чека и разрешения от итальянского Министерства культуры. Безусловно, запрещено въезжать в страну с наркотическими веществами. Также запрещены любые виды огнестрельного оружия и боеприпасов. Также запрещена для ввоза мясомолочная продукция.

Товары из Италии, которые нельзя вывозить

Вы сможете свободно вывезти из Италии любые покупки. Это не относится только к антиквариату, произведениям искусства. Но если есть разрешение от итальянского Министерства культуры, то вас пропустят через таможню и с этими предметами.

stojka Tax Free

Продукты из Италии с Tax Free

Многие итальянские магазины работают по программе Такс Фри. Покупая у них, вы сможете вернуть до 15% от стоимости товаров, купленных в Италии. Для этого в магазине заполните форму Tax Free и сохраните чек. Покупки распаковывать нельзя! В аэропорту найдите специальную стойку, предъявите чеки и товары. После быстрой проверки вам вернут налог наличными или переведут на банковскую карту.

Вам также могут понравиться