Популярные достопримечательности Таиланда. Музеии Таиланда

Достопримечательности в Таиланде

Мы собрали для вас популярные достопримечательности в Таиланде. Это места, которые стоит посетить каждому путешественнику.

Самые знаковые архитектурные, исторические и культурные достопримечательности находятся в таких провинциях, как: Бангкок, Чиангмай, Хуахин, Аюттайя.

Архитектурные достопримечательности Таиланда

Пхукет таун

Этот архитектурный комплекс примечателен своей архитектурой. Его здания относят к колониальным, потому что здесь с исконно тайскими мотивами сочетаются португальские веяния. Почти все здешние виллы, особняки, дома являются жилыми. Исключение — музей Тай Хуа, который находится на ул. Краби.

Phuket taun

Хуахинский королевский дворец

Эта достопримечательность Тайланда с начала прошлого века используется в качестве летней резиденции тайских королей. Дворец построен в стиле эпохи королевы Виктории и отличается от традиционной архитектуры Таиланда. Туристы могут погулять во дворце, на территории парка. А также побывать в летнем домике на королевском пляже.

Большой дворец

Эти дворцы и храм в Бангкоке были построены в 18 веке. Они были резиденцией королей Таиланда. Поэтому комплекс называют также Королевским дворцом. Объект стоит на территории размером в 220 м. кв. Он защищен крепостной стеной, ширина которой 2 м. Рядом течет река Чао Прайя.

В настоящее время здание используется только в качестве туристических целей. Здесь можно прогуляться по нескольким залам, где ранее проходила коронация, прием послов, правительственные приемы.

Bolshoj dvorec v Tailande

Религиозные достопримечательности в Таиланде

Большой Будда Пхукета

Статую Большого Будды стремятся посетить все туристы Пхукета. Она является самой большой в Таиланде — в высоту составляет 45 м. Статуя не несет религиозной ценности, ее построили в 21 веке как туристический объект.

Монастырь Ват Пхо и статуя лежащего Будды

Эта статуя в Бангкоке относится к самым известным и древнейшим достопримечательностям Таиланда. Ранее это был научный и образовательный центр страны. Высота статуи составляет 46 метров. Она позолочена и впечатляет своей красотой путешественников со всего света.

Monastyr Vat Pho i statuya lezhashhego Buddy

Храм «Изумрудного Будды» (Ват Пхракэу)

Этот священный храм находится в Бангкоке на территории Большого дворца. Там есть 66-метровая статуя Будды, которая была сделана в 15 веке из цельного куска жадеита.

Храм рассвета (Ват Арун)

Самый интересный объект этого храма в Бангкоке — пагода, высота которой 76 м. Она украшена мелкой цветной фарфоровой лепкой.

Hram rassveta Vat Arun

Ват Пратхат Дой Сутхеп

Эта достопримечательность в Таиланде находится на территории Национального парка Дой Сутхеп-Пуи в Чианг Майе. Нет точной даты основания здания. Служители говорят, что этот золотой храм построен в 1383 году.

«Белый храм» (Ват Ронг Кхун)

У архитектуры этого здания нетрадиционный стиль для Таиланда. Он называется белым, потому что почти весь выполнен из материала такого цвета. Достопримечательность расположена недалеко от города Чиан Грай. Она была построена совсем недавно — в 1997 году.

Belyj hram Vat Rong Khun

Храм истины

Для строительства этого храма в Паттайе использовано красное дерево и ни одного гвоздя. Его начали возводить в 1981 году и продолжают строить до сих пор. В высоту он достигает 105 м. Это здание — символ примирения тайской, индийской, китайской и кхемерской культур.

Природные достопримечательности Тайланда

Деревня слонов

Это уникальное место находится в Паттайе. Является своеобразным домом престарелых для слонов, которые уже находятся в преклонном возрасте. Они уже не подходят для службы, но очень радуют туристов. Здесь можно посмотреть, как слоны купаются, как их кормят. Также в деревне устраивают шоу и фотосеты.

Derevnya slonov v Pattaje

Зоопарк

Зоопарк Чиангмы — это популярная природная достопримечательность в Таиланде. В основном, сюда приезжают посмотреть на китайских панд. Также в зоопарк стоит прийти ради австралийских коал, белого тигра и бегемотов из Африки, индийских слонов и попугаев из Латинской Америки. А еще в местном огромном аквариуме живут экзотические рыбы.

Смотровая площадка на Пхи-Пхи

Смотровые площадки Таиланда — это популярные туристические достопримечательности. Одна из самых известных — на Пхи-Пхи. С нее можно наслаждаться живописным пейзажем Андаманского моря. Также обзорная терраса открывает вид на несколько островов.

Smotrovaya ploshhadka na Phi Phi

Известняковые скалы на юге

Эти природные объекты находятся в Краби и Пханг Нге. Они представляют собой отвесные камни, покрытые растениями. У них необычный вид, поэтому они и являются достопримечательностью. Здесь получаются очень красивые снимки.

Вам также могут понравиться