Развлечения в Австралии: горнолыжные курорты и пляжи Австралии

Развлечения в Австралии

zastavka 13

В Австралии нет выдающихся средневековых памятников, храмов и замков древности, за которыми ездят в Европу. Зато здесь экстремальное времяпрепровождение, интересные экскурсионные туры, многочисленные исторические и природные достопримечательности и уникальные самобытные племена аборигенов. Здесь можно заниматься дайвингом, отдыхать на пляже, покататься на горных лыжах и поохотиться. Мы расскажем вам о самых интересных занятиях на континенте и раскроем все тонкости туризма Австралии.

Экскурсии

Австралия, океан, невероятные пейзажи и городские достопримечательности… Экскурсии помогут вам узнать страну поближе и познакомиться со всеми ее чудесами. Маршрут выбирается на пару направлений, а на острова, относящиеся к стране, предлагаются отдельные экскурсии.

Сюда можно приезжать для осмотра исторических объектов круглый год. В Австралии Сидней, достопримечательности которого так разнообразны, предлагает очень интересные маршруты. Вам обязательно стоит познакомиться с его архитектурными шедеврами: арочным мостом, зданием оперного театра, телебашней, которые известны всему миру.

Исследовать подводный мир Большого барьерного рифа, побывать в национальных заповедниках и увидеть уникальные растения Австралии, посетить Красный центр страны с его пустынями или насладиться красотой и гармонией пейзажей Голубых гор – вам выбирать! Здесь есть экскурсии на любой вкус.

Горнолыжные курорты

Австралия, площадь которой на юге покрыта снегами и склонами, подходящими для любого зимнего спорта, очень привлекательна для тех, что катается на лыжах или сноуборде. Местные горнолыжные курорты относятся к Большому Водораздельному хребту в штате Виктория. Сезон катания здесь длится в период июль-сентябрь.

К самым известным курортам относят Тредбо, находящийся в штате Новый Южный Уэльс. Только ради этого уникального места стоит купить билет в Австралию! Начало зоны катания здесь на высоте 2037 м, а конец на уровне 1365 м. Курорт состоит из пятидесяти трасс, где катаются лыжники, сноубордисты, саночники и любители фрирайда. Для новичков и детей предусмотрены тематические парки Wombat World и Easy Rider.

Другие известные горнолыжные курорты Австралии: Перишер Блю (долина Перишер), Фоллс Крик, гора Хотхэм, Буллер.

Отдых для активных и любознательных

На материке много водных развлечений. Один из самых популярных – серфинг в Австралии. Также можно заняться дайвингом и исследовать разноцветные лабиринты Большого барьерного рифа. На лайнере можно изучить берега материка, побывать на его островах и коралловых рифах, увидеть дельфинов и ярких рыбок теплых морей.

Если вы любите приключения и хотите смотреть Австралию как увлекательный фильм, являясь его героем, то отправляйтесь в походы по древним местам, чтобы познакомиться с самобытной культурой аборигенов и впитать всю красоту природы этой страны. А ценителей вина мы приглашаем посетить винные заводы и погулять по виноградникам Нового Южного Уэльса, Квинсленда или долины Баросса — самого старого и известного винодельческого региона Южной Австралии.

Пляжный отдых

Презентация Австралии, как страны для отдыха, может состоять лишь из одних пляжей, так их здесь много. Вам обязательно стоит побывать на Золотом Побережье – в курортном городе недалеко от Бризбена. Здесь шикарные пляжи с чистейшей бирюзовой водой и золотым песком, окаймленные живописным лесом. На побережье есть масса развлечений.

Также можно очень хорошо отдохнуть на Солнечном Побережье (на север от Бризбена), где первозданное песчаное побережье, буйная растительность, изысканная кухня и разнообразные развлечения. Погуляйте по развлекательному парку «Большой Ананас» и песчаному острову-заповеднику Фрэйзер.

Остров Стрэдброук

На острове Стрэдброук можно пешком погулять по тропическому лесу, покататься на водных лыжах, гидроцикле, параплане и искупаться в водах местных красивейших заливов.

Почти в каждом крупном городе Австралии есть комфортабельные пляжи, где изумительный курортный отдых, и все для занятия дайвингом, серфингом и плаванием на яхтах.

Вам также могут понравиться