Города Вьетнама: курорты, области, районы и регионы Вьетнама

Регионы Вьетнама

Мы расскажем вам про регионы Вьетнама, чтобы лучше познакомить с этой страной. Территория государства административно делится на 59 провинций. А если рассматривать традиции, климат и особенности туризма, то во Вьетнаме можно выделить северный, центральный, южный регионы.

Север Вьетнама

Почти весь Север — это горные массивы. Благодаря этому климат Вьетнама здесь не такой жаркий, как в остальных районах страны. На востоке регион омывают воды живописного Токийского залива. Побережье Южно-Китайского моря манит туристов со всего света в эту часть страны.

Tokijskij zaliv

Северный Вьетнам — древнейшая область страны с богатым культурным наследием. Здесь огромное количество исторических достопримечательностей. Главный город региона — Ханой, где множество памятников. Кроме того, Север — это еще и уникальные природные объекты. Здесь таинственные джунгли, живописные склоны гор, роскошные национальные парки. Также в этом регионе много рисовых, чайных и кофейных плантаций. Это важный сельскохозяйственный пункт страны.

Климат во Вьетнаме на Севере теплый и мягкий. В зимнее время здесь термометр держится на отметке +10°C. А летом наступает неимоверная жара. Лучшее время для отдыха на Севере — март-май.

Центр Вьетнама

Центральный регион Вьетнама — это узкая полоса, которая тянется по берегу Южно-Китайского моря.

В Центре находятся лучшие курорты страны для шикарного пляжного отдыха. Кроме того, здесь красивейшие горные склоны, национальные парки, живописные морские виды. В этом регионе находятся такие знаменитые природные объекты, как перевал Хай Ван, пещера Ханг Сон Донг. А еще здесь красивые исторические города Вьетнама.

peshhera Hang Son Dong

В Центрепроцветает рыболовство, выращивание риса, фруктов, добыча каучука. Столица региона — Дананг. Это город с многочисленными историческими памятниками, древними камнерезными мастерскими. Кроме того, здесь потрясающий пляжный отдых. Еще один интересный город региона — Хюэ с его дворцовыми комплексами, пагодами и древними достопримечательностями.

Южный Вьетнам

Это территория тропиков и пышных джунглей, регионы Вьетнама, где находятся красивые горные склоны. Юг — это самая развитая с экономической точки зрения область Вьетнама. Здесь наиболее комфортабельные гостиницы и современная инфраструктура.

Hoshimin

Столица Юга — Хошимин. Это динамичный и неспящий город. Он является одновременно деловым и историческим. Кроме того, здесь хорошие пляжные зоны и самые лучшие курортные города Вьетнама. Один из лучших — Нячанг. В его состав входят многочисленные окрестные островки. Для семейного отдыха интересен курорт Фантхьет, где находится великолепный парк развлечений. Еще парочка туристических локаций южного региона Вьетнама: живописный остров Фукуок и город Далат с горными пейзажами и атмосферой гармонии.

Вам также могут понравиться