Виза во Вьетнам. Правила оформления и получения визы во Вьетнам

Виза во Вьетнам

Us Visa

В этой статье мы расскажем, нужна ли виза во Вьетнам, и какие существуют особенности въезда в страну.

Для россиян разрешено безвизовое посещение Вьетнама, а также однократная виза и многократная. Многократная потребуется, если вы хотите съездить в соседние государства и свободно въезжать и выезжать из страны несколько раз. Получить такие документы можно онлайн или через посольство Вьетнама в Москве. Хорошая новость: консульский сбор платить не нужно, только оформить письмо-приглашение.

posolstvo Vetnama v Moskve

Безвизовый въезд во Вьетнам

Виза во Вьетнам для россиян не требуется, если путешественник планирует пребывать на территории государства не более 15 дней. А также если он недавно был в этой стране, и с момента поездки не прошло 1 месяца.

Для безвизового въезда понадобится загранпаспорт, который действует еще в течение 1 месяца. Цель поездки должна быть туристической или деловой. А также это может быть посещение родственников.

Если перечисленные условия соблюдены, то оформлять какие-то дополнительные документы и платить консульский сбор не потребуется. Когда вы прилетите во Вьетнам, вам в аэропорту поставят штамп в паспорте, и можно будет свободно ступать на вьетнамские земли.

Такой безвизовый въезд можно совершать только 1 раз в месяц. Поэтому если вы из Вьетнам захотите съездить в соседние страны, а потом вернуться, то потребуется виза в Вьетнам.

Есть индивидуальные особенности безвизового въезда на остров Фукуок. Там путешественник может находиться до 30 дней при условии, что он не будет покидать остров. За превышение срока пребывания нужно будет заплатить штраф: 15 долларов за каждый просроченный день. При необходимости срок визы можно три раза продлять до 9 месяцев, находясь на территории Вьетнама.

viza vo Vetnam 1

Виза в Вьетнам для Россиян: как и где получить

Если условия безвизового въезда для вас не подходят, то вы можете получить визу во Вьетнам, когда прилетите в страну. Чтобы ее оформить, нужно заполнить заявку онлайн. Далее понадобится внести оплату 15-25 долларов, и в течение 2 дней на вашу почту придет приглашение. Это своеобразная вьетнамская виза. Распечатайте ее и возьмите с собой в путешествие.

Уже на границе вам нужно будет показать приглашение, свои фотографии и билет в обратную сторону. Кроме того, у вас должен быть с собой пакет документов, состоящий из загранпаспорта, страхового полиса, брони отеля. Также вы можете получить визу заранее. Для этого нужно обратиться в Консульство Вьетнама. Процедура оформления достаточно быстрая и простая. Заходите на сайт Посольства Вьетнама, заполняйте там анкету и получайте всю необходимую информацию о документах, которые потребуются. Вы можете оформить все с помощью специализированного визового центра или получить разрешение на въезд во Вьетнам самостоятельно.

Вам также могут понравиться