Шоппинг в Египте. Скидки и распродажи. Бренды и бутики, магазины

Шоппинг в Египте

Где же можно получить настоящее удовольствие от шопинга в Египте?

Египет относится к самобытной стране, это касается и торговли, более 90% местного рынка заполнено товаром коренных жителей страны и лишь небольшой процент приходится на товары известных брендов, которые присутствуют в магазинах и универмагах. В этой стране туристы чаще всего покупают: различные безделушки, сувениры, лакомства, изделия с натуральными камнями, постельное белье.

В Египте очень большой выбор одежды и текстиля из высококачественного хлопка. Предпочтение отдается восточному базару и торговым лавкам в небольших городах. Кроме этого, можно купить качественные вещи из шерсти, меха, кожи.

5 1

Где дешевле шоппинг?

На шопинг по Египту можно отправиться в любое время, в стране много рынков, местные изделия предпочтительно брать в хорошо известных лавочках, где вы приобретете, гарантировано качественные изделия. На базаре самые приятные цены и большой выбор товара.

Местные жители любят торговаться, это реальная возможность сбить цену. Стоит учитывать, что в крупных городах цены сильно завышены, можно купить аналогичный товар хорошего качества, но значительно дешевле в небольших городках или на окраине, там поток туристов значительно ниже, поэтому нет нужды сильно поднимать цены.

6

Сезонные распродажи в Египте

В Египте бывают сезоны распродаж, это событие происходит два раза в год: в августе и в феврале. Именно в этот период можно приобрести многие вещи на 25-50% дешевле. Магазины открываются в 09:00, а закрываются в 20/21/22:00. Имеются и выходные дни: пятница и воскресенье. Кроме этого, во время Рамадана торговые точки могут открываться поздно, закрываться рано это стоит учесть при совершении покупок.

7

Что лучше не покупать в Египте?

Ювелирные украшения: золото и серебро лучше не брать в торговых лавках Египте, так как они очень редко соответствуют той пробе, которая на них стоит. В этом плане ювелиры не сильно заморачиваются и добавляют множество примесей. Приобрести качественное ювелирное изделие можно только в ювелирных магазинах. Что примечательно, на изделиях из драгоценных металлов могут поставить необходимую гравировку с именем, стоить такая услуга будет недорого.

Косметика Египта

Масляные духи и косметику предпочтительнее брать в специализированных магазинах. Духи с использованием эфирных масел стоят недорого, они долго хранятся и имеют стойкий аромат.

8

Сувениры в Египте

Из отдыха туристы привозят различные сувениры. Это могут быть: фигурки сфинксов разного размера и дизайна, египетские пирамиды, кошки, вазы, жуки. Не обходят стороной аксессуары для дома, это может быть посуда, картины, ковры, полотенца с традиционным египетским рисунком.

В отдельную группу можно отнести различные амулеты: на удачу, здоровье, от плохого влияния, на вечную жизнь.

Кофе и чай в Египте

Египетский кофе отличается неповторимым привкусом, перед его покупкой можно попросить его продегустировать, что оформят для вас в лучшем виде. Не откажите себе в удовольствии попробовать кофе с разными специями.

В этой стране достаточно дешевые разновидности натурального чая местного изготовления: каркаде, тамаринд, а также гранатовый, манговый и финиковый чай. В подобном напитке полностью отсутствуют химические компоненты.

Специи в Египте

Любителям специй и пряностей здесь есть, где разгуляться. Все составляющие свежие и натуральные с насыщенным запахом и вкусом. Цены на пряности и специи достаточно приятные.

Восточные сладости в Египте

Из этой прекрасной страны детям лучше всего привезти натуральные сладости: халву, рахат-лукум, пахлаву, кунафу, печенье, финики в шоколаде, а также нугу и козинаки.

Вам также могут понравиться