Дешевые билеты в Египет. Купить билеты на самолет в Египет онлайн

Билеты в Египет

Как известно, поездка в другую страну редко стоит дешево. Выбирая вариант оказаться в Египте, приходится учитывать множество факторов.

Это достаточно «бюджетная» страна, нередко туристы находят наиболее доступные билеты именно в этом направлении. Напомним, что попасть сюда можно несколькими способами, и билеты – это пропуск в какой-либо транспорт, который доставит путешественника в Египет.

Наиболее простой и дешевый вариант – самолет. Хотя здесь приходится признать, что по-настоящему экономно ездить по ценам распродаж, или по горящим билетам. Их приходится буквально ждать, поскольку просто в наличии у авиакомпаний их найти нелегко.

Но, все же, билеты бывают и на другие виды транспорта:

железная дорога,

пароходы и водный транспорт,

машины и автобусы,

частные предложения.

Часто туристы прибегают к наиболее простому способу оказаться в Египте и обращаются в туристические агентства. Здесь можно купить не только сами билеты, но и другие составляющие успешного путешествия. Среди них – проживание в неплохом отеле, питание по принципу «все включено», и даже экскурсии.

Несомненно, здесь важно знать, в какое туристическое агентство обращаться. Но, чаще всего, даже самый дешевый вариант сейчас не будет меньше 20000 рублей, если брать скромный отель, не очень популярный курорт, неполную систему питания.

Многим достаточно минимума. Как это ни странно, далеко не все приветствуют питание в отелях и предпочитают платные кафе и столовые, ссылаясь на более высокое качество итогового продукта.

Выбор транспорта

Это достаточно существенный вопрос. При совершении путешествия чаще всего хочется оказаться на месте оптимально скоро. Путешественники выбирают самолет – он прибудет к берегам моря в наилучшие сроки. Именно он считается и самым безопасным транспортом.

Впрочем, иногда, в случае с Египтом, выбирают морской путь. Это недешево, но, как известно, такой вариант путешествия очень запоминается: прекрасные пейзажи, отличный сервис, незабываемые ощущения от самого транспортного средства стоят расходов.

Автобус и поезд в данном случае мало приемлемы. Они потребуют большого промежутка времени, и при путешествии в Египет этот выбор просто не видится объективным.

Намного проще использовать воздушный транспорт. Как правило, если билет или экскурсия покупаются в туристическом агентстве, доставку до аэропорта пассажир продумывает сам. Если это далеко, чаще заказывают такси.

Цены на билеты в Египет

Приходится признать: сейчас даже недельное нахождение в Египте обойдется недешево. Может быть, выгоднее найти билет на самолет самому? Многие так делают, но здесь приходится напомнить: Египет – это не южные города России, здесь придется самостоятельно искать подходящий отель, а разобраться в актуальном выборе непросто.

К тому же, местные гостиницы и курорты занимают много места, попасть от одного к другому непросто. Это осложнит поиски. Многие делают выбор заранее, и заказывают комнаты в отеле через интернет, теперь это позволительно. То есть, клиент покупает билет на самолет, а также продумывает вопросы проживания.

2 1

Небольшие особенности путешествия в Египет

Россия ценит возможности авиасообщения с курортами Египта. Их вернули к работе с 9 августа. Теперь самолеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх прибывают не только из Москвы, но и с аэропортов регионов. Количество предложений и рейсов возрастает с каждым днем.

В Египте действуют некоторые правила. На курортах отсутствуют существенные ограничения. В пределах отелей действуют бассейны и детские клубы, идут шоу-программы. Наиболее актуальные экскурсии продают по всей стране.

Прямых рейсов на эти курорты не существовало с 2015 года, и, судя по отзывам пользователей, качество сервиса в ряде отелей упало. Многие стали интересоваться, как улететь в Египет сейчас, во сколько обойдутся туры и что говорят туристы.

Стоимость прямых рейсов не мала. Из Москвы один билет будет в пределах 30000 рублей. Сравните со стоимостью путевок и сами решайте, что выгоднее. К тому же, не все согласны, что в турагентствах полный круиз дешевле, чем покупать все по-отдельности на месте.

Предложения тур-операторов

Пакетные туры по-прежнему выгоднее, чем, если самостоятельно купить авиабилет и забронировать гостиницу. Можно изучить цены на путевки на неделю. Как правило, ищут предложения для двоих.

Обычно в туры включают трансфер, проживание, питание. Есть варианты со страхованием.

К примеру, 7 дней в трехзвездочном отеле Uni Sharm Aqua Park в Шарм-эш-Шейхе в целом стоит 50 900 Р. Можно рассмотреть несколько чартерных рейсов, как правило, приемлем самолет авиакомпании Smartavia, здесь в пакет включен багаж.

Аналогичное предложение, но уже в улучшенный, пятизвездочный отель Il Mercato Hotel & Spa, дороже. Его стоимость 71 700 Р. Перелет осуществляет авиакомпания «Россия».

Календарь низких цен на авиабилеты в Египет

Вам также могут понравиться