Досуг и развлечения в Египте. Куда сходить и чем заняться

Развлечения в Египте

Где хорошо отдохнуть в Египте?

Египет — это большая туристическая страна, где можно прекрасно провести свой отпуск. После ее посещения вы захотите вернуться сюда еще и еще не один раз. Но, в первую очередь, при выборе путевки необходимо определиться, что вас больше интересует: пляжный отдых, экскурсионный, спортивный? Вы собираетесь поехать с семьей, компанией друзей или один(а)? В данной статье мы расскажем, где лучше всего отдохнуть в Египте.

10 1

Пляжный вариант

Египет богат разнообразием пляжей. Здесь есть возможность посетить Красное море, Средиземное или даже Синайский полуостров. Для каждого из курортов найдется свой турист-любитель.

2 4

Пляжи Красного моря в Египте

Эти пляжи считаются самыми популярными. Они отличаются удобными спусками к морю, белоснежным песком, небольшими волнами. Но важно помнить, что в Хургаде встречаются коралловые рифы.

11 2

Итак, на Красном море лучшими курортными городами являются: Хургада, Эль-Гуне, Шарм-эль-Шейх, Эль-Туру, Эль-Кусейру. Здесь вы отдохнете по полной душой и телом, насладитесь мягким солнцем и теплой водой.

Пляжи Средиземного моря в Египте

Вы больше предпочитаете Средиземное море, оно привлекает вас завораживающим синевато-голубым цветом и переливающимися солнечными бликами? Тогда Египет для вас открыт со стороны границы с Ливией. Здесь вас будет ждать релакс и спокойствие: пустынные пляжи, чистота, душевное равновесие, гармония и тихое море с приятными звуками прибоя.

Пляжи на Синайском полуострове

Вы увлекаетесь дайвингом, виндсерфингом или парусным спортом? Значит вам точно сюда. Наслаждение подводным миром и знакомство с множеством морских обитателей ожидает вас на Синайском полуострове! Это будет незабываемое путешествие.

7 4

Горнолыжный отдых в Египте

Как удивительно бы это ни звучало, но в Египте существует даже горнолыжный курорт. Далеко не многие страны могут похвастаться разными видами курортов. Организовало его правительство страны. Располагается курорт на горе Сербаль недалеко от храма Святой Екатерины, что находится на Синайском полуострове. Снег на горе образуется с помощью специальных снежных пушек. Горнолыжный курорт оснащен профессиональными подъемниками, экипировкой для туристов и лыжными тренерами. Сейчас власти Египта планируют построить несколько отелей и аэропорт, которые будут направлены исключительно на любителей горнолыжного курорта.

6 5

Отдых в Египте для молодежи

Египет — это страна, которая обеспечит полноценный отдых любому поколению. Здесь есть возможность отдохнуть спокойно с семьей в отеле, устроить экскурсионный или спортивный тур. Кроме того, Египет славится веселым и незабываемым отдыхом для молодых ребят. Температура воздуха на протяжении всего года держится около 25 градусов, поэтому вы смело можете планировать отпуск в любой сезон.

Вы хотите отдохнуть по полной вместе с друзьями? Тогда следующая подборка мест именно для вас.

Каждый отель в Египте имеет развитую инфраструктуру: шоппинг-центры, рестораны, тренажерные залы, ночные клубы и т. д. Здесь можно погулять и развлечься.

Любите подвижный отдых? Тогда пляжи Красного моря приглашают вас попробовать дайвинг, сноркелинг, Sup серфинг, кайтсерфинг и другие развлечения.

5 5

Не забывайте и про богатую историю Египта, отправляйтесь на экскурсии к пирамидам и древним храмам, посетите Каирский музей, Луксор, Колоссы Мемнона и другие интересные места. Очень заманчивым предложением является 3-дневных речной круиз по Нилу. Вы сможете проникнуться красотами Египта и почувствовать себя в роли путешественника прошлого столетия.

Любители экстрима, не упускайте и вы свой шанс, отправьтесь на дайвинг или поездку на квадроциклах по пустыне.

Романтический отдых в Египте

У вас намечается медовый месяц или вы просто хотите провести время с любимой половинкой? Тогда вам, бесспорно, подойдет Египет. Отпуск здесь получится недорогим, по сравнению с другими странами, и, при этом, очень насыщенным.

3 3

Если вы решили спокойно отдохнуть, чтобы вам никто не мешал, то отправляйтесь в специальный отель Xperience Sea Breezе в Шарм-эль-Шейхе. Отель создан так, что попасть в него могут только люди, достигшие 16 лет. В Хургаде находится много уютных и тихих мест, которые подойдут для романтической прогулки. В число таких входит городская набережная.

Отель Old Palace отлично подойдет для влюбленной пары. На его территории имеется частный пляж, бары, кафе и рестораны. Вы также сможете покататься со своей любимой второй половинкой по территории отеля и вокруг нее.

4 6

Египет — это невероятная страна, место притяжения туристов со всего мира уже долгие годы. Люди едут сюда посмотреть на исторические достопримечательности, отдохнуть на пляжах, развеяться на спортивных курортах, познакомиться с культурой и людьми, прочувствовать весь колорит Северной Африки.

Вам также могут понравиться