Шоппинг на Кипре. Скидки и распродажи. Бренды и бутики, магазины

Шоппинг на Кипре

Шоппинг на Кипре. Куда лучше всего поехать?

Можно поехать в Кипр на шоппинг, если вы решили совместить покупки с иными видами отдыха. В стране есть огромное количество акций, только необходимо учитывать тематику магазинов, бонусы и варианты продукции, которые можно там отыскать. В государстве есть два главных сезона акций – зимний и летний, каждый из них длится примерно полтора месяца.

2 2

Сезоны распродаж

Зимний этап распродаж стартует в начале февраля, а летом множество акций действует с середины июля – именно тогда на рынок выставляются весенне-летние коллекции товаров. Также есть сезон рождественских акций (с конца декабря) и предпасхальные распродажи. Массово акции по всему Кипру проводятся только с конца ноября до Нового года. Остальные распродажи, скидки и акции магазины устраивают индивидуально.

Режим работы магазинов

Гипермаркеты с мая до сентября открыты с 8 утра до 7 вечера (обед с часу до четырёх), с середины осени до середины весны – с 8 утра до 6 вечера (обед с часу до трёх). Супермаркеты не работают по воскресеньям, а также закрыты после 13:00 в среду и субботу. А вот на туристических участках почти все большие магазины открыты и работают без обеда.

4 1

Что можно приобрести на Кипре?

1. Из государства привозят алкогольную продукцию (вина, ликёры). Особенно вкусными считаются розовые и красные кипрские вина. Стоимость одной бутылки – от 10 евро.

2. Хорошо пользуются спросом кружевные изделия, драгоценности (особенно из серебра), шубы, изделия из кожи.

3. На Кипре можно купить статуэтку Афродиты, модели кораблей и куклы в народных одеждах.

4. Что касается продуктов, то в стране приобретают сыр халлуми, оливковое масло (стоимость бутылки – 10 евро) и сладкие товары (халва, лукум, судзукос и т. п.).

5. Женщинам понравятся косметика и кожгалантерейные товары.

6. На Кипре производят очень качественное мыло на основе из оливкового масла.

7. В гипермаркетах «Лимассола» есть возможность приобрести высококачественную брендовую обувь.

Куда именно можно отправиться на шопинг на Кипре?

Обязательно следует посетить столицу Кипра – Никосию. Гипермаркеты, где есть возможность приобрести модную одежду, есть в центре города на пр. Макариоса. Стоимость товаров не особо отличается от цены в европейских бутиках. Напротив медицинского учреждения (ул. Вержинас) есть несколько гипермаркетов: от Икея до «Супер Хоум Центр».

Кроме того, можно отправиться в Лимассол, где имеется рынок Saturday Market, на котором можно приобрести овощи, фрукты и другие продукты от фермеров по низким ценам. Рынок работает по субботам.

Если есть желание купить старинные приборы, антиквариат, стоит поехать в Лимассол на Блошиный рынок (точных координат нет, поскольку всякий раз его устраивают в различных местах. Его устраивают как по будням, так и по выходным в утренние часы. Стоимость товаров на рынке – от 1-2 евро.

В Zakaki имеется огромный бутик Mall. Там можно приобрести модную одежду и обувь.

Неподалёку от побережья Молос находится достаточно большой торговый центр. На набережной имеется множество сувенирных магазинов, где есть возможность приобрести различные аксессуары, брендовую одежду, оливковое масло. Магазин отличается приемлемыми ценами на товары, а также широким ассортиментом сувениров (народная одежда, керамика и т.п.)

Отлично закупаться можно и в городе Пафосе. Там имеется большой торговый центр Kings Avenue Mall (на улице Tombs of the Kings), где есть множество магазинов модной одежды.

6 1

Кипр – это отличное место для покупок, поскольку благодаря небольшим налогам цена элитных вещей гораздо ниже, чем в других государствах. На приобретениях из класса luxury легко сэкономить большие деньги. Товары разных торговых марок (например, Cartier или BVLGARI) стоят явно меньше, чем в иных европейских государствах.

Вам также могут понравиться