Отдых с детьми в Армении. Развлечения для ребенка в Армении

Отдых с детьми в Армении

Высокогорная кавказская страна, древняя и современная Армения  привлекает туристов удобством расположения, загадочной многовековой культурой и неизменным радушием  и гостеприимством ее жителей.

2 3

Сегодня в Армении развивается туристическая инфраструктура: страна может предложить гостям семейные апартаменты, расположение в частном секторе, бюджетные номера и гостиницы класса «Люкс». Заказ и бронирование мест размещения легко осуществить с помощью русскоязычных сайтов-агрегаторов. Расчет производится безналичным способом в рублях.

3 1

 

Гостиницы Еревана

Главный город страны предлагает гостям разнообразные варианты размещения. Можно выбирать недорогие гостиницы: даже в стоимость номеров невысокой ценовой категории включено  питание. Армянской кухне есть чем порадовать и удивить взыскательного туриста: завтраки, обеды и ужины разнообразные, питательные и насыщенные. Очень часто в гостиничное питание включена и дегустация местных  вин.

Здесь же, в столице Армении, сосредоточены памятники традиционной национальной культуры и современные достопримечательности.

4 2

 

Куда сходить в Ереване?

Знаковые  места армянской столицы стоят того, чтобы их увидеть и показать детям.

Большой каскад – галерея искусства, где выставлены шедевры древних мастеров и современников. Оригинальное архитектурное решение – в форме уходящей ввысь белокаменной лестницы с искусственными водопадами и фонтанами – делает Каскад величественной, заметной с разных точек города постройкой.

Поющие ереванские фонтаны – маленькая Венеция в сердце кавказских гор. Самое романтическое место армянской столицы, любимое место отдыха и романтических свиданий ереванцев.

5

С детьми школьного возраста можно посетить Музей Истории Армении. Здесь собраны тысячи артефактов со времен палеолита до наших дней. Жители страны гордятся тысячелетней историей своего гордого народа, бережно хранят традиции, язык и культуру предков. В Музее истории можно заказать индивидуальную экскурсию с профессиональным гидом, осмотреть уникальные этнографические коллекции.

Жители армянской столицы стремятся к тому, чтобы их город был европейским, комфортным и привлекательным для туристов. Здесь открыты парки развлечений и торговые центры, где можно увлекательно провести время с детьми. Центр  притяжения маленьких гостей – современный Ереван парк, где работают аттракционы и каток, проходят семейные  праздники и творческие мастер-классы.

6

Еще одно популярное место для посещения с детьми – Ереванский зоопарк. В нем в комфортных, близких к естественным, условиях, обитает больше трехсот видов животных. Звери располагаются в просторных клетках и вольерах, где могут сами добывать себе еду. Зрелище могут наблюдать посетители зоопарка, и оно производит незабываемое впечатление.

7

В столице Армении можно увидеть памятники древней культуры и современные арт-объекты. Гостям запоминается скульптура «Человек из букв» — оригинальное произведение стрит-искусства.

В теплый вечер приятно прогуляться по Еревану, где можно встретить множество уличных музыкантов, зайти в модные и аутентичные кафе и насладиться едой и напитками на любой вкус.

 

Что посмотреть в стране?

Если  вы планируете провести в Армении несколько дней, можно не ограничиваться только столицей.

Посещение крепости Эребуни вызывает интерес и у взрослых, и у детей.  Она основана тысячу лет назад и стала символом народа, проживающего в Араратской долине. От названия крепости получил свое название и гордый Ереван – столица современной, стремительно развивающейся страны. Крепость находится в отдалении от города, и туда придется добираться на частном транспорте.

8

Кроме исторических памятников, Армения богата природными красотами и достопримечательностями. Завораживающие горные ландшафты и  стремительные многометровые водопады – встреча с дикой природой Кавказа способна вдохновить надолго.

В регионе Ширак и Лори для взрослых и детей проводятся организованные экскурсии с осмотром 23-метрового водопада Тркчан, который называют «армянской Ниагарой»

Самой природой Армении подарен чистейший воздух, теплый  климат и целебные минеральные и термальные источники.

Государство активно развивает оздоровительный туризм: в регионах Джермук, Дилижан и Арзакан построены современные спа-отели и санатории, предлагающие гостям отдых, лечение, омолаживающие и расслабляющие процедуры.

Передвигаться по стране можно на рейсовом транспорте, который здесь хорошо развит. В стране функционирует Южно-кавказская железная дорога, связывающая разные  концы Армении.

Существует разветвленное автобусное сообщение.

Отправляясь на отдых в Армению с детьми, вы будете чувствовать себя в комфорте и безопасности – известно, что местные жители отличаются особой трепетной любовью к маленьким гостям.

 

Вам также могут понравиться