Фото Армении. Фотографии от туристов из Армении

Фото Армении

Фотографии Армении позволяют совершить небольшое виртуальное путешествие. На фотографиях запечатлены не только изумительные виды и красоты страны, но и ее богатая история и культурное наследие.

3 5

Преимущественная часть туристов начинает свое знакомство с Арменией с Еревана. Из центра города открывается великолепный вид на Арарат, который находится в Турции.

4 3

Город Дилижан, который считается местным национальным парком и бальнеологическим курортом, во много отличается от Еревана. Здесь туристы будут удивлены количеством деревьев и зелени. Растительности настолько много, что некоторые дома просто не видно даже с крыши многоэтажки.

5 3

Но помимо красивых городов, в Армении есть множество других достопримечательностей, способных удивить каждого. Одной из наиболее известных является построенный в десятом веке Татевский монастырь. Он находится примерно в 20 километрах от города Горис. Храм Звартноц, построенный в ранний период Средневековья, находится рядом с Ереваном. Отдельного внимания заслуживает Эчмиадзинский кафедральный собор. Он считается самым главным храмом Армянской апостольской церкви. Одним из самых старых архитектурных памятников считается языческий храм, находящийся в Гарни. Он был построен в Трдатом Первым, армянским царем, жившем в первом веке нашей эры.

2 17

 

Карта отелей Армении

Вам также могут понравиться