Страховка в Армению для туристов. Сколько стоит страхование

Страховка в Армению

Между правительствами Армении и Российской Федерации преобладают хорошие взаимоотношения, что освобождает жителей России от регистрации визы для нахождения в этом государстве. При отсутствии визы россияне законно могут пребывать в Армении ровно 180 дней. Если посещение Армении займет более длительный срок, то необходимо предварительно оформить страховку. А для пересечения границы следует иметь страховой полис, благодаря которому перекроется лечение, например, при заражении коронавирусом.

2 4

Требования, предъявляемые к страховке для россиян

Наличие страховки не считается необходимым условием для въезда в Армению. Однако, учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку во всем мире, правила могут изменяться и корректироваться в любой момент времени.

Большая часть предоставляемых медицинских услуг в Армении, применяемых к иностранцам, должна оплачиваться. Именно для этого необходимо оформлять страховку перед поездкой не только в данную страну, но и во все другие.

Страховка при нахождении в Армении полностью покрывает россиянам следующие услуги:

  • лечение (как амбулаторно, так и в стационаре);
  • вызов скорой помощи и спасателей в случае крайней необходимости;
  • перевозка пострадавшего для дальнейшего лечения в медицинский центр Армении или его транспортировка для прохождения терапии лечения в Российскую Федерацию;
  • перевоз тела погибшего в родную страну;
  • расходы за звонки во время ЧС;
  • траты денежных средств на покупку лекарств;
  • помощь медицинских сотрудников при начале внезапных родов.

 

Но при этом страховка не покрывает лечение:

  • травм, полученных до момента пересечения границы Армении;
  • различных психических заболеваний, которые были зарегистрированы до приезда;
  • заболеваний, возникших в ходе половых связей;
  • человека, самостоятельно спланировавшего ДТП или нарушившего ПДД;
  • терапию после несчастных случаев, произошедших из-за алкогольного или наркотического опьянения пострадавшего.

3 6

Какие виды страхования существуют?

Любая страховая компания предоставляет как ряд основных, так и перечень второстепенных услуг. Чаще всего покупаются главные услуги, после чего добавляются необходимые. Однако, следует учитывать возможные риски. Наиболее часто туристы пользуются следующими услугами:

  1. При страховке личного багажа и его дальнейшей потере будет выплачена вся его стоимость.
  2. Страховка от непредвиденного несчастного случая приведет к полной оплате лечения. Если понадобится оформление инвалидности, то страховая компания оплатит все необходимые расходы.

Существует страховка, применяемая в случае отмены самой поездки и даже какой-либо экскурсии. Но ущерб компенсируется только в том случае, если срыв экскурсии (или какого-либо другого мероприятия) произошел по вине организаторов или непредвиденных обстоятельств.

Туристическое агентство полностью компенсирует травмы, полученные во время поездки в ходе каких-либо спортивных мероприятий или других, не менее опасных занятий. Более подробную информацию о том, как оформляется спортивная страховка, можно узнать на официальном сайте туристического агентства.

Что необходимо сделать при чрезвычайной ситуации?

Для предотвращения непредвиденных последствий необходимо постоянно носить при себе страховой полис, а также знать номера экстренных служб. Если отдыхающие столкнулись с ЧС, то следует сделать следующее:

  1. Позвонить в экстренные службы и подробно рассказать о произошедшем. Если кто-то пострадал, то следует рассказать о травмах и аллергиях пострадавшего на лекарственные препараты (если они имеются).
  2. Проинформировать службы о своем местонахождении или о месте пребывания пострадавших.
  3. Для получения страховых выплат следует предоставить документы, в которых указан способ и чек оплаты страхования.
  4. Дождаться от сотрудников экстренной помощи советов и действовать согласно инструкции до их приезда.
  5. В медицинском учреждении необходимо убедиться, что застрахованный имеет всю документацию об оказанных медицинских услугах и документы, подтверждающие поставленный врачами диагноз.
  6. При покупке лекарств согласовывать все с выбранной страховой компанией. Желательно не терять все чеки и выписанные рецепты.

4 8

Вам также могут понравиться