Места в Батуми, известные только местным

Места в Батуми, известные только местным

batumi

В город Батуми, который является главным морским курортом Грузии, ежегодно стекаются тысячи путешественников. Предлагаем вам пройтись не по маршрутам, которые дает туристический гид, а по местам, где в основном отдыхают только местные. Так вы сможете познакомиться с Батуми настоящим и в полноте почувствовать атмосферу этого города.

Хинкальная Калакури

Грузия славится своей непревзойденной кухней. И, конечно же, все популярные рестораны Батуми забиты до отказа. Если вы хотите найти место, где сможете отведать грузинские блюда, не соседствуя с толпами других туристов – милости просим в хинкальную Калакури.

Про это заведение говорят, что здесь самые лучшие хинкали во всей Грузии. Также там вы сможете попробовать другие блюда национальной кухни: хачапури, сациви, чахохбили, вкуснейшее местное вино и сладкий виноградный лимонад.

В этой хинкальной прекрасна не только кухня, но и интерьер. Спокойные тона, народные мотивы росписи. Персонал по-грузински радушный и дружелюбный. Уютное место с домашней атмосферой.

Локация: ул. Пушкинская, 108.

Flabour

Если вы ценитель модных брендовых вещей и даже на отдыхе не прочь поискать интересные предметы гардероба, то вам сюда. В салоне Flabour представлены дизайнерские шедевры грузинских модельеров. Здесь вы сможете найти что-то особенное и эксклюзивное.

В салоне есть не только одежда, но и большое количество оригинальных аксессуаров, украшений ручной работы, стильные модели обуви от лучших брендов Грузии.

Локация: ул. Иракли Абашидзе, 21.

Кафе Гарденс

В этом месте сочетается современность интерьера с атмосферой уюта и гармонии. Кухня здесь европейская. Сюда приятно прийти не только поесть, но и просто посидеть в покое, читая интересную книгу (их множество на стеллажах) или слушая живую музыку.

Кафе не относится к традиционным Грузинским ресторанам, и хачапури здесь не подают. Это приятное место, идеально подходящее для приятного вечера с друзьями или тихого завтрака за чашечкой кофе и любимой книгой. Кстати, книги здесь еще и продаются!

График: каждый день, 10:00-00:00.

Локация: Парк Святой Варвары.

Галерея Аксой

Батуми – это город-музей современной архитектуры, и много что интересного про город и его строительство можно найти в галерее Аксой. Она открылась не так давно (6 лет назад) и собрала в себе лучшие шедевры современных мастеров Грузии. Художники, скульпторы, ювелиры, мастера по ткани и войлоку – все они представили свои лучшие работы в этом пространстве. И вы можете не только лицезреть их, но и купить. Наряду с постоянной экспозицией здесь проходит много разовых выставок и презентаций различных творческих проектов.

График: 11:00-19:00.

Локация: Важа Пшавела, 28.

Антикафе ForRest

В этом антикафе очень уютно. Здесь вы сможете приятно провести время со своими друзьями или найти новые знакомства на познавательных тематических вечерах. Атмосфера свежести, творчества, шума и веселья наполняет это место. Сюда молодежь собирается для просмотра фильма, разбора лекции или просто, чтобы послушать вместе музыку или поиграть в настольные игры.

Кафе понравится вам благодаря своему стильному и современному оформлению, мягким уголкам, а также светлым тонам отделки и оригинальным элементам декора.

График: 12:00-00:00.

Локация: ул. Звиада Гамсахурдия, 29.

Ресторан Tower

Это красивейшая башня с невероятным видом на море! Здесь вы сможете увидеть город с высоты 30 метров и отдохнуть, наслаждаясь панорамой.

В меню представлена в основном европейская кухня, а также пиво различных сортов, сделанное на местной пивоварне. Здесь нет большого потока туристов, поэтому достаточно спокойно. Вечером можно послушать живую музыку.

Локация: ул. Шериф Химшиашвили, 9/11.

Winery Khareba

Не попробовать грузинское вино – не узнать Грузию. Сделать дегустацию и приобрести вкуснейшие образцы этого напитка можно в винном бутике Winery Khareba, созданном одной из крупнейших виноделен Грузии

Здесь представлено вино солнечной Кахетии, которое пробуют при помощи приспособления Wine Tasty. Также здесь представлены различные виды коньяка, винного уксуса, масла из виноградных косточек.

Опытные сомелье подберут идеально подходящее вам вино и расскажут об особенностях его изготовления и хранения.

График: 11:00-20:00.

Локация: ул. Константина Гамсахурдия, 14.

Вам также могут понравиться