Интересные места Лиссабона: популярные маршруты в Лиссабоне

Интересные места Лиссабона

lissabon

Лиссабоном можно восхищаться бесконечно! Его длинными улочками, кварталами, площадями, куда хочется возвращаться снова и снова. И этот город невозможно узнать полностью, потому что он открывает все новые и новые интересные места. Мы хотим вам рассказать о некоторых из них, чтобы вы смогли почувствовать настроение города и познакомиться с ним поближе

Эл Икс Фактори

Это креативный и творческий центр Лиссабона. Молодыми компаниями здесь создаются уникальные картины, необычная мебель и много всего прогрессивного и нестандартного. Кроме того, LX Factory используется в качестве культурной площадки для кинопоказов, встреч, концертов, спектаклей, выставок и литературных событий. Сюда стекается творческая молодежь, которая может самовыражаться в этом пространстве. Здесь есть недорогая кафешка и очень интересный книжный магазин.

Локация: R. Rodrigues Faria, 103.

График: каждый день, 9:00-04:00.

Ресторан Санто Андрэ

Это ресторанчик на открытом воздухе. Широкая живописная терраса и настоящая португальская кухня поразят вас и мгновенно влюбят в себя. Здесь тишина, спокойствие и доступные цены. А национальные блюда невероятно вкусные. Вы сможете попробовать португальские мясные и рыбные деликатесы, запеченные овощи. Также здесь представлено большое разнообразие супов, соусов и пирогов. Прекрасное место, отражающее колорит Лиссабона!

Локация: R. da Costa do Castelo, 91.

График: 9:00-02:00.

Таверна Таска до Чико

Хотите познакомиться с душой Лиссабона? Тогда вам нужно послушать музыку это города – фаду. Она грустная, в ней заключена печаль и любовь. Насладиться ею и узнать больше об истории этого направления в музыке вы можете в старинной отреставрированной таверне Таска до Чико. На ее стенах висят плакаты с известными исполнителями фаду, вечерами здесь можно послушать эту музыку, а в отдельное время – научиться исполнять.

Здесь много творческих людей: художников, музыкантов, певцов, писателей. Они приходят сюда, чтобы получить вдохновение. Посетить эту таверну стоит не только ради музыки, но и прекрасной кухни и, в особенности, «горящих» чоризо (традиционных португальских колбасок).

Локация: Rua Diário de Notícias, 39.

График: каждый день, 12:00-04:00.

Шафариз до Вино

То, что обязательно стоит попробовать в Португалии – ее непревзойденное вино! В шафариз до вино представлены одни из лучших экземпляров этого напитка, которые можно продегустировать и приобрести. В погребах хранится около 300 марок местного вина, и среди них каждый сможет найти что-то свое. Здесь есть место, где можно посидеть небольшой компанией, отведать карпаччо, сыры, блюда из морепродуктов и различные мясные изыски.

Локация: Chafariz da Mãe d’Água, R. da Mãe de Água. График: вт-вс, 18:00-02:00.

Бертранд

Это место для книголюбов – старинный книжный магазин, построенный еще в семнадцатом веке. Снаружи он максимально сохраняет свое первозданное оформление, а внутри уже подвергся многочисленным изменениям.

В огромных залах магазина представлено большое количество литературы. Вам понравится вежливость и услужливость персонала, который с радостью проконсультирует вас. Здесь есть комната, где можно посидеть за чтением книги, а также небольшой зал со старинными предметами.

Локация: R. Garrett, 73/75.

График: пн-чт – 09:00-20:30, пт-сб – 09:00-22:00, вс – 14:00-19:00.

Ботекум

Это кафе с большой историей. Оно построено еще в 1968-м году и было местом, где собирался весь культурный бомонд. Это заведение и в наши дни остается излюбленным местом писателей, философов, художников, музыкантов. Оно пропитано атмосферой творчества, которую почувствует каждый.

Оформление кафе выполнено в стиле «ретро» с широкими креслами, деревянными столами, старинными комодами и книжными полками. Здесь вы сможете попасть на поэтический вечер, музыкальный концерт, о чем вам расскажут афиши на входе. Проведите прекрасный вечер за чашечкой кофе и вкуснейшим десертом, наслаждаясь творчеством.

Локация: Largo da Graça, 79/80.

График: каждый день, 14:00-02:00.

А вида Португеза

Этот магазин местные называют «магазином моей бабушки». Здесь продаются старинные вещи, которые станут неплохим сувениром, напоминающим о посещении Лиссабона. На полках магазина большое количество книг, винтажной одежды, столовых приборов, мыла и много всего того, что используется в обиходе. На заднем дворе есть небольшой ресторанчик, где можно отпраздновать свои покупки.

Локация: Largo do Intendente, 23.

График: каждый день, 10:30-19:30.

Пагинас Тантаз

Это старейший джазовый бар, где собираются проверенные поклонники качественной музыки. На стенах висят фотографии известных джазменов и блюзменов, создавая подходящую атмосферу творчества. Хорошая музыка, вкусная еда и напитки – что еще нужно для идеального вечера в приятной компании?

Локация: Rua do Diário de Noticias, 85.

График: пн-чт – 21:00-02:00, пт-сб – 21:00-03:00.

Вам также могут понравиться