Страховка в Чехию для туристов. Сколько стоит страхование

Страховка в Чехию

Страховка в Чехию, несмотря на высокую безопасность и благополучие этой страны, все же нужна. В путешествиях случаются непредвиденные ситуации. Вы можете отравиться, слишком много выпить, подвернуть ногу на брусчатой улице. И если в любом из этих происшествий вам потребуется врачебная помощь, то придется заплатить достаточно большие деньги. Поэтому советуем заранее о себе позаботиться и оформить страховку в Чехию.

Praga

Типы страховки в Чехию, стоимость

Минимальная величина страхового покрытия при получении шенгенской визы категории С — 30000 евро. Но путешественники, как правило, покупают страховку на 35000 евро. Виза D требует полиса с покрытием 60000 евро.

Можно оформить разовую страховку в путешествие, где будут указаны конкретные даты поездки. Для получения мультивизы предусмотрены годовые полисы с определенным числом застрахованных дат. Таких дней может быть от 30 до 365.

Базовая страховка путешествия включает следующие услуги: доставка в клинику, покупка лекарственных препаратов, выполнение медицинских процедур, экстренная помощь стоматолога. В стандартный пакет можно включить дополнительные опции.

Дополнительные опции страховки в Чехию

Тем, кто собирается в Чехии заниматься спортом, стоит включить в страховку риски, связанные с активным отдыхом. Особенно это касается любителей горнолыжного спорта. Также есть отдельные опции для страхования водителей мотоциклов, мопедов, водных скутеров. Еще можно оформить дополнительно страховку на автомобиль.

vodnyj skuter

Советуем сделать страховку в Чехию от краж или утери документов и багажа. Если вы потеряете паспорт или водительское удостоверение, то сервисная служба поможет восстановить оригиналы, а пока их нет — предоставит дубликаты.

Тем, у кого между авиарейсами есть пересадки, стоит добавить такую опцию, как задержка рейса. И если самолет опоздает, то билеты “не сгорят”.

Как получить страховку в Чехию?

Самый удобный способ получения страхового полиса — на сайте-агрегаторе. Вам нужно будет заполнить небольшую форму поиска, и сервис выдаст подходящие страховые предложения. Выбирайте лучшее, и после быстрой процедуры оформления вам пришлют электронный вариант полиса. Распечатайте его и возьмите с собой в путешествие. Весь процесс получения страховки в Чехию у вас займет не более 2 минут.

Ассистансы в Чехии и стоимость страховки

Главный субъект в получении страховых услуг — ассистанс. Эта фирма, которая является посредником между страховой компанией и туристом. Именно она решает вопросы страховки на месте. Надежные ассистансы в Чехии: Tripinsurance, Europ Assistance, Mondial, AP Companies и AXA Assistance.

AP Companies

Стоимость годовой страховки для путешествий варьируется. В среднем, это 1700-2100 руб. Сумма зависит от дополнительных опций, которые вы включаете в базовый пакет.

Что делать, когда настал страховой случай?

При чрезвычайном происшествии звоните по телефону, который указан на полисе. Специалист сервисной фирмы установит, является ли случай страховым, даст подробный план дальнейших действий. В клинике не оплачивайте никакие услуги, кроме тех, что были оговорены с ассистансом. А после лечения обязательно возьмите все чеки и счета и врачебную выписку с диагнозом.

Найти лучшую цену на страховку в Чехию

Вам также могут понравиться