Шоппинг в Болгарии. Скидки и распродажи. Бренды и бутики, магазины и торговые центры

Шоппинг в Болгарии

В этой статье мы расскажем все про шоппинг в Болгарии. Вы узнаете, что стоит здесь купить, а также лайфхаки выгодных покупок.

Удачный шопинг в Болгарии: лайфхаки

Первое и самое главное правило выгодного шоппинга: не покупайте вещи в туристических местах. В прибрежной зоне или на курортах все гораздо дороже, чем в городах, отдаленных от моря.

Самые выгодные покупки сувениров вы сделаете в Поморие. А вот наиболее дорогостоящие — в Несебре.

Если вы хотите изумительного шоппинга в Болгарии люксовых или масс-маркет вещей известных брендов, то здесь, к сожалению, такого не получится. Хороший вариант выделить день и отправиться на шоп-тур за одеждой в Стамбул. Там можно очень дешево купить качественные вещи.

Шоппинг в Болгарии: подарки с пользой

Косметика с Болгарской розой

Роза в Болгарии — это настоящая царица, белое золото. Здесь выращивают различные сорта, которые используют в производстве косметических продуктов. Это всевозможные виды мыла, натуральные шампуни и средства для ухода за волосами, кремы, парфюм.

Kosmetika s Bolgarskoj rozoj

Ювелирные изделия

В Болгарии продают недорого качественные серебряные изделия. Здесь редко встретишь бриллианты или белое золото, а серебро — на каждом шагу! Можно сделать очень выгодный шоппинг в Бургасе или других городах Болгарии. Серебряные изделия стоят в пределах 4,7 — 20 BGN. Большинство украшений эксклюзивные и единственные в своем роде. Это большое преимущество ювелирки Болгарии. Кроме того, здесь почти не встречаются подделки, и на всех изделиях, даже самых недорогих, стоит проба.

Текстильные изделия

То, на что точно стоит устроить шоппинг в Болгарии — ажурные скатерти ручной работы. Это настоящее национальное достояние страны. Многие местные жители занимаются этим ремеслом, секреты которого передаются от поколения к поколению. Изделия ручной работы стоят немало, но станут прекрасным подарком из путешествия. Особенно много таких изделий продается в Несебре.

azhurnye skaterti

Кроме того, в Болгарии можно купить качественные кожаные кошельки, медные турки для варки кофе, керамические изделия.

Съедобный шоппинг в Варне и других городах

Специи и пряности

В Болгарии пользуется большой популярностью “шарена соль”. Это набор специй и приправ, которые выкладывают в причудливые слои. Такой съедобный сувенир продается как на местных рынках, так и в ТЦ. Маленькая баночка обойдется примерно в 0,35 BGN.

Национальные сладости

Шоппинг в Болгарии не может обойтись без сладостей. Они продаются на каждом углу. Это вкуснейшая чурчхела и пастила, различные виды варенья и джемов из розы или инжира. Поллитровая баночка такого ароматного варенья стоит от 2,4 BGN.

churchhela

Мед и медовые продукты

Мед настолько популярен в Болгарии, что в его честь даже организуют фестиваль в Несебре. Вам обязательно стоит попробовать мед из акации, лаванды, липы, подсолнечника. И только в Болгарии вы сможете отведать сладкого медового крема. Его обязательно нужно купить на подарки близким! Стоимость меда начинается от 7 BGN за банку на 0,5 л.

Кроме того, в Болгарии стоит приобрести вина и продукцию из молока.

Вам также могут понравиться