Страховка в Болгарию для туристов. Сколько стоит страхование, как оформить.

Страховка в Болгарию

Young secretary looking at camera in working environment

Медицинская страховка в Болгарию является обязательным условием получения визы. Стоимость медицинских услуг в стране сравнительно небольшая. Но все же это дополнительные расходы, потому что вся медицина для иностранцев в Болгарии платная. А благодаря страховке путешествия вы будете иметь гарантию, что о вас позаботятся в непредвиденной ситуации, и вам не нужно будет за это платить.

Уровень медицины в Болгарии

Медицинские учреждения в крупных городах и курортах Болгарии работают на высоком уровне. Там есть современное оборудование и квалифицированные сотрудники. Кстати, многие говорят на русском.

Стоимость медицинских услуг в болгарских частных клиниках примерно следующая: попасть на прием к терапевту — 10-20 BGN, сдать анализы — в 3-20 BGN, сделать МРТ— от 200 BGN.

Благодаря страховке для путешествия вам не нужно будет платить за медицинское обслуживание. Все сделает сервисная компания.

Что включить в страховку в Болгарии?

В Болгарии высокий уровень безопасности. Но в больших городах нередки случаи мелких краж и мошенничества. Поэтому мы советуем к базовой страховке в путешествие сделать еще страхование от утери документов. И если вы потеряете паспорт или водительские права, то сервисная служба выдаст вам дубликаты и поможет оформить оригиналы. И все это за счет страховой!

Для тех, кто планирует отдыхать в сельской местности, где водятся гадюки, мы советуем оформить страховку от несчастного случая. А лыжникам, сноубордистам и любителям кататься на горных велосипедах — специальное страхование для активного отдыха.

skrinshot s Cherehapy 1

Как получить страховку в Болгарию?

Полис можно получить в страховой компании или заказать на сайте-агрегаторе. Оформлять страховку онлайн гораздо удобнее и быстрее. Вам нужно только указать страну, свой возраст и даты путешествия. А агрегатор подберет несколько вариантов страхования. Выбирайте подходящий и переходите на сайт продавца. Оплатить заказ вы можете онлайн, после чего на вашу почту придет электронный полис. Распечатайте его и возьмите с собой в поездку. На полисе написан номер телефона сервиса, в который нужно будет звонить в чрезвычайной ситуации, чтобы воспользоваться страховкой в Болгарию.

Найти лучшую цену на страховку в Болгарию

Вам также могут понравиться