Аренда авто в Болгарии. Цены на прокат автомобиля в Болгарии

Аренда автомобиля в Болгарии

Аренда автомобиля в Болгарии — это популярная практика среди тех, кто предпочитает исследовать страну вдоль и поперек, много ездить и посещать отдаленные достопримечательности. Мы расскажем, как взять машину напрокат, и что для этого нужно.

Где взять в аренду авто в Болгарии?

Взять в прокат авто в Болгарии можно на сайте-агрегаторе или сразу на сайте прокатчика. Есть международные сети проката и местные. Первые более дорогие, но и более надежные. Местные прокатчики не всегда могут предоставить техническую поддержку, часто имеют скромный автопарк машин среднего класса. Если для вас премиальность не имеет значения, и вы хотите сэкономить, то такой вариант аренды идеально подойдет.

Пункты проката, где можно арендовать авто из Болгарии, есть в аэропортах, а также во всех крупных городах Болгарии.

Сколько стоит аренда авто в Болгарии?

Стоимость авто Болгарии зависит от времени года. В высокий сезон, соответственно, и цены будут на высоте. Также стоимость зависит от марки автомобиля, объема двигателя, типа коробки передач, срока аренды. Учитывайте, что цена за прокат машины на пару дней выйдет дороже, чем на неделю (из расчета стоимости каждого дня).

Купить аренду авто в Болгарии в высокий сезон можно по цене от 40 BGN в день за машину эконом-класса. Стоимость внедорожника — 90 BGN, а люксовых моделей — от 330 BGN.

Дополнительно можно оформить страховку от кражи авто. Но эта мера нужна только для регионов с высоким уровнем преступности. На курортах кражи автомобилей происходят крайне редко.

В Болгарию на машине: условия аренды

Условия проката авто в Болгарии у местных прокатчиков и мировых компаний немного отличаются.

У местных прокатчиков

Чтобы взять в аренду автомобиль в Болгарии, водитель должен быть не младше 23 лет, иметь международные водительские права и стаж вождения от 2 лет. Кроме того, необходимо будет показать свой загранпаспорт и оставить залог.

У международных сетевых фирм

Водителю должно быть не менее 25 лет. Стаж вождения — от 3 лет. Кроме того, потребуется оставить приличный залог в размере от 900 BGN. Эта сумма возвращается, когда машину привозят обратно в целости и сохранности после путешествия по Болгарии.

RU - 728x90

Вам также могут понравиться