Аренда автомобиля в Австралии

Машина дает свободу передвижения по стране и помогает ее исследовать. И благодаря прокату авто в Австралии Брисбен, Сидней, Мельбурн и другие города станут для вас легкодоступными. Вы сможете съездить в любую точку материка и посетить его значимые исторические и природные объекты

Взять машину напрокат в Австралии здесь может каждый, кому исполнилось 21.Иностранцы должны обладать международным разрешением на вождение, национальными водительскими правами и стажем минимум 2 года. Также иностранцы, которые хотят арендовать автомобиль в Австралии, должны быть с паспортом и действующей визой.

Обязательные требования для аренда авто в Австралии

На дорогах материка левосторонняя система движения. Обязательные требования при аренде авто: пристегнутые ремни безопасности и специальное кресло для ребенка. Состояние дорог в Австралии прекрасное, они современные и удобные. Но в глубинке можно встретить и бездорожье.

Аренда авто в Австралии имеет разные цены. Все зависит от того, какого класса вам нужен автомобиль и на какой срок. В среднем, сутки проката автомобиля в Австралии обходятся в 50-60 австралийских долларов. Оплату можно сделать наличными или по кредитке.

Если вы планируете поехать в районы пустынь, то возьмите с собой дополнительное топливо, питьевую воду, еду и запасные колеса, потому что между ближайшими заправками, сервисами и магазинчиками может быть больше сотен километров. И будьте очень осторожны! На трассах пустыни часто попадаются крупные животные, перебегающие дорогу.

Мельбурн оснащен частными дорогами, продолжительностью в 22 км, а также двумя протяженными туннелями. Для того, чтобы передвигаться по этим трассам, необходимо вступить в специальную программу, где стоимость разовой поездки обойдется вам в 1,5 AUD, а штраф – до 77 AUD! На автомобиль вам установят специальный электронный прибор, который контролирует процесс пользования дорогой. Безбилетников засекают камеры, расположенные здесь повсеместно.

Австралийские водители отличаются добропорядочностью и стараются соблюдать ПДД. И это неудивительно, ведь штрафы здесь высокие. Если вы превысите скорость или не застегнете ремень, то вас могут «наказать» на сумму 70-200 AUD. Разрешенные максимальные показатели скорости в Австралии следующие: населенные пункты – 60 км/час, загородные дороги – 100 км/час, скоростные автострады и автомагистрали — 130 км/час.

Бензин в Австралии

Бензин в Австралии стоит так же, как в Европе. Тут почти все имеют свою машину, которая является основным средством передвижения. 1 литр бензина стоит около 1.37 AUD, а дизеля – 1.32 AUD.

Аренда авто
Comments (0)
Add Comment