Советы для круизных путешествий. Что взять в морской круиз.

10 советов для круизных путешествий

Мы подобрали для вас 10 советов для круизных путешествий. Здесь хитрости опытных путешественников, советы по упаковке вещей, а также все секреты сборов в круиз.

Совет № 1. Все при себе

В морской круиз возьмите в ручную кладь все, что вам потребуется в первые часы пребывания на лайнере. Ведь багаж доставят в каюту только спустя несколько часов после регистрации на борт. Возможно, вы захотите принять душ, поспать или отправиться в бассейн. Подумайте, какие вещи вам будут нужны и держите с собой.

kosmetichka

Совет № 2. Сделайте дубликаты документов

Советуем брать в океанские круизы ксерокопии паспорта и водительских прав. На всякий случай такие дубликаты документов должны быть при себе.

Совет № 3. Термокружка не помешает

Как правило, для пассажиров морских круизных лайнеров предусмотрен стол с горячими напитками, которые всегда в свободном доступе. Чтобы не ходить постоянно за чаем или кофе, возьмите термокружку. В ней напиток долго не остынет.

termokruzhka

Совет № 4. Райские сны в берушах

Поездка на лайнере не всегда бывает спокойной. В каютах нет идеальной звукоизоляции, поэтому поспать в тишине может стать проблемой. Особенно, если рядом находится ночной клуб, или за стеной живет шумная компания. В берушах вам будет комфортно спать и наслаждаться приятным отдыхом.

Совет № 5. Все будет гладко

Многие дешевые морские круизы не предусматривают утюг для пассажиров. А брать его с собой в багаже не разрешено в целях безопасности. Да и сложно найти место в чемодане для такого предмета. Если ваши вещи помялись, то нужно просто повесить их в ванной. От горячего пара ткань распрямится.

rubashka na plechikah

Совет № 6. Сворачивайте вещи в ролики

Этот совет поможет сэкономить место в сумке и не сильно помять вещи. Он пригодится не только в туре на круизном лайнере, но и в любом путешествии.

Совет № 7. Ничего лишнего

Не перегружайте свой багаж в туры на корабле вещами, которые вам и так дадут. На лайнере вас снабдят полотенцами, шампунем, кондиционером, феном. Многие компании предоставляют утюг, услуги химчистки.

malenkie butylochki shampunya

Совет № 8. Как ничего не пролить

Если вы берете в круиз на лайнере жидкие косметические вещества, то воспользуйтесь следующим лайфхаком: при закрытии бутылочки между ее горлышком и крышкой поместите кусок пищевой пленки. Так колпачок затянется очень плотно и герметично. Шампунь или гель никогда не прольются на ваши вещи.

Совет № 9. Теплые вещи

Даже если вы отправляетесь в круизное путешествие жарким летом, возьмите с собой кофту или ветровку. В открытом море ночью может быть достаточно прохладно.

vecher na lajnere

Совет № 10. Сфотографируйте чемодан

Иногда в круизе теряется багаж. Советуем сфотографировать свой чемодан, чтобы в случае утери вы могли просто показать снимок, а не описывать его словами.

Надеемся, что эти советы сделают ваше путешествие более комфортным. Желаем приятного плавания!

Вам также могут понравиться