Отдых в средневековом замке: атмосфера старины

Отдых в средневековом замке: атмосфера старины и невероятный пляж

oblozhka

Любителям пляжного отдыха, которые желают посетить достопримечательности Рима и пропитаться историей этого древнего города, предлагаем поселиться в настоящем средневековом замке Кастелло-ди-Санта-Севера, расположенном в 40 мин. езды от столицы Италии.

Это настоящее прибрежное поместье, окруженное поселением. Там стоят дома, мастерские, дворы и часовни – все как в средневековой усадьбе. И окружают ее мощные стены, омываемые с трех сторон морем.

И самое приятное, что в этом потрясающем историческом месте приемлемые цены на номера. Не нужно быть феодалом, чтобы жить в замке, это сегодня доступно и простым смертным!

Локация и стоимость

Форт находится недалеко от Рима – 50 км в северном направлении, Кастелло-ди-Санта-Севера, регион Лацио.

Как добраться: на поезде от вокзала Термини вы доезжаете до станции «Санта-Севера». Поездка займет меньше часа и будет стоить 4,40 евро в одну сторону. От станции до замка нужно будет прогуляться пешком около 15 мин.

Стоимость проживания: 35-95 евро в низкий сезон и 55-125 евро – в высокий. Забронировать номер можно на официальном сайте гостиницы: www.castellodisantasevera.it.

 История и современность

Многие века замок был собственностью римских семей и католической церкви (использовался в качестве летней резиденции понтификов). Какое-то время от стоял в запустении, а затем Вторая мировая война установила свои порядки: в замок поселили членов немецкой армии, и он использовался как огромное общежитие.

В 2017 году форт отреставрировали (было реализовано 4 реставрационных проекта) и от стал невероятной красоты достопримечательностью, где есть три музея, башня XXI в с обзорной площадкой на все поместье, картинная галерея со старинными шедеврами и хостел.

Поместье стало площадкой для проведения различных мероприятий, выставок, фестивалей и романтичным местом, где можно остановиться пожить. Сегодня в замок приезжает до 50 000 гостей в год, чтобы насладиться живописными видами этого красивого места и атмосферой средневековья. Для поддержания стиля феодальной усадьбы на территории поместья работают мастера по коже, ювелирные умельцы и различные ремесленные лавки.

Обустройство гостиницы

Мини-гостиница состоит из 14 номеров. 8 из них выходят своими стрельчатыми окнами на море – самые красивые и романтичные покои. Внутренние помещения с дощатыми полами, отштукатуренными белыми стенами, открытыми балками под потолком сохранили атмосферу средневекового замка. Но не стоит думать, что условия проживания здесь как в древние времена! Конечно, в гостинице все предусмотрено для комфорта современных посетителей: на широких кроватях лежит мягкое и приятное белье, а в ванной комнате установлен фен.

Общая столовая, где проходят завтраки, также сочетает в себе средневековые и современные элементы обстановки. Она расположена над внутренним двором с видом на развалины ранней христианской церкви и оснащена необходимыми для удобства посетителя вещами: телевизором, мягкими диванами, кофейными автоматами, баром с закусками и напитками, плитой и холодильником.

Куда сходить и что посмотреть

Рядом с замком стоит бистро, где можно быстро перекусить по пути на пляж. В этой местности есть много достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить: Музей моря, где стоят реальные реконструированные корабли, галерея классической майолики, Музей горного дела и сельского хозяйства. Можно приобрести комбинированный билет и обойти все эти исторические места. Стоимость взрослого билета 8 евро, детского – 6 евро.

Местный пляж – это отдельная история. Он очень красивый и большой, с чистым и мягким золотым песком. На побережье стоят различные бары и вкусный рыбный ресторанчик Isola del Pescatore. Здесь можно вдоволь накупаться, позаниматься серфингом и хорошенько отдохнуть от городской суеты.

Вдоль береговой линии тянется поселок Санта-Севера, который в 30-х годах основал Муссолини и использовал его в качестве курорта для военных. Благодаря барам, кафе-мороженому, пекарням и супермаркету в этом месте всегда много людей. Здесь предлагают воспользоваться прокатом горных велосипедов и отправиться в мини-трип до Монти-делла-Толфа или в заповедную зону Macchiatonda с дикой природой потрясающей красоты. Также в Санта-Севера можно покататься на лошадях.

Этот средневековый замок – подходящее место для семейного отдыха или отпуска для тех, кто хочет оставить суету города, насладиться живописной природой и прекрасным пляжем, проживая в историческом месте, где каждый уголок – фон для фотографий.

Вам также могут понравиться