Бесплатные развлечения в Испании: совету туристу

Бесплатные развлечения в Испании: как хорошо отдохнуть, не заплатив ни цента

zastavka

Хотите круто провести время в Испании и не потратить на это деньги? Тогда мы предлагаем вам несколько вариантов, как можно развлечься в этой стране совершенно бесплатно.

Мадрид

Городская экскурсия

Вы можете отправиться в бесплатную экскурсию по городам Испании. Каждый день в Мадриде компания Sandemans проводит такие мероприятия. Чтобы стать участником экскурсии, нужно на сайте этой организации заполнить заявку или просто подойти на место сбора группы (ст. метро Sol, Plaza Mayor, напротив туристического информационного центра) за 10-15 мин. до старта.

График экскурсий: каждый день в 10.00, 11.00, 12.00 и 14.00 часов. Продолжительность: от 2,5 до 3 часов. Экскурсию проводит гид, который говорит по-английски и по-испански.

Также бесплатные экскурсии проводят гиды из хостела Way Hostel Madrid каждый день в 11:30, сбор около хостела. Продолжительность: 3 часа.

Museo Nacional del Prado

Бесплатно в музей можно попасть в следующее время: 18:00-20:00 (пн-сб), 17:00-19:00 (вс и праздничные дни). Здесь собрана огромная коллекция полотен всемирно известных мастеров, которая достойна внимания любого путешественника.

Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía

Этот музей оценят любители и знатоки современного искусства и почитатели таких художников, как: Сальвадор Дали, Миро, Пикассо. Бесплатно сюда можно пройти в пн 19.00-21.00, ср-сб 19.00-21.00, в вс 13.30-19.00. Весь день вход свободен в следующие даты: 18.04, 18.05, 12.10, 06.12.

Museo Thyssen-Bornemisza

Если вам нравится Ван Гог, Караваджо, Рубенс, Рембрандт, то обязательно стоит сходить в этот музей. Бесплатный вход здесь каждый понедельник 12.00-16.00.

Барселона

Городские экскурсии

Бесплатные экскурсионные выезды делает компания Sandemans Tours. Вы увидите город во всей красе, познакомитесь с самыми знаменитыми достопримечательностями, узнаете много интересных историй. Экскурсии проходят каждый день в 10.00, 11.00, 14.00. Место встречи: парк Plaça de l’Àngel (ст.Jaume I, напротив отеля Suizo).

Также можно отправиться в путешествие по городу с организацией Feel Free. Это посещение Ciudad Vieja, изучение памятников эпохи модернизма. Еще в программе знаменитый район Gràcia, прогулка по которому заканчивается парком Güell. Продолжительность: 2-3 часа.

Еще один вариант бесплатной экскурсии — от компании Runner Bean Walking Tours. Они предлагают сразу два вида путешествий: Ciudad Vieja и места, связанные с Гауди — великим каталонским гением. График бесплатных экскурсий: в период 1 апреля-14 октября они проходят каждый день в 11.00 и 16.30; 15 октября-31 марта — каждый день в 11.00.

Музеи

Что касается музеев, то во многие из них бесплатный вход после 15.00 и в первое вс месяца. По такому графику можно сходить в Museo Nacional de Arte de Cataluña, Museu d Història de la Ciutat Barcelona, Frederic Mares Museum и Museu de la Musica.

Также некоторые музеи пускают бесплатно в следующие даты: 12.02, 18.05, 11 и 24.09. Это Museu Blau, Museu Picasso, Centre de Cultura Contemporània de Barcelona.

Валенсия

Здесь можно бесплатно сходить в Museu Valencià d’Etnologia (сб, вс и праздничные дни), Museo de Bellas Artes de Valencia, Natural Science Museum of Valencia (ежедневно 15.00-19.00) и Museo Nacional de Cerámica y de las Artes Suntuarias González Martí (выходные дни).

Также свободный вход в выходные дни в следующие музей: Casa-Museo José Benlliure, Museo del Arroz, Institut Valencià d’Art Modern, Museo de historia de Valencia, Museo Fallas.

Также дадим вам совет, как посещать культурные заведения и достопримечательности не совсем бесплатно, а с хорошей скидкой — карточка туриста City Pass.

City Pass

С помощью этой карты можно выгодно посещать интересные объекты в таких городах, как: Мадрид, Барселона, Бильбао, Леон, Севилья, Гранада, Толедо, Валенсия, Сарагос и др.

Карточка продается в информационных туристических центрах, в аэропортах, отелях и турагентствах. Она дает приятные бонусы на посещение знаковых мест страны, а также позволяет со скидкой покупать билеты на экскурсии, концерты и общественный транспорт и дешевле приобретать товары в некоторых магазинах.

City Pass действует 1, 2 или 3 дня подряд, активация наступает при первом применении. Стоимость зависит от срока службы карточки: 10-60 евро.

City Pass можно купить онлайн. В этом случае вам высылают ее по почте или отправляют код, по которому вы сможете получить карточку в информационных пунктах аэропорта, вокзала или в офисах турфирм.

Вам также могут понравиться