Топ-10 испанских пляжей: список путешественника

Топ-10 испанских пляжей

zastavka plyazhi

Испания — страна солнца и счастья. Здесь прекрасно все: люди, праздники, еда и, конечно же, пляжи. Средиземноморский берег манит туристов со всего света чистым песком и лазурными водами. Если и вы планируете путешествие в прекрасную Испанию — держите список из 10 самых популярных пляжей.

Isla Canela (Andalucía)

Это место называют “коричневым островом”. Он находится в устье р.Guadiana, которая разграничивает испанскую и португальскую территории. Пляж раскинулся на 7 км, его золотые пески уже давно стали излюбленным местом туристов из Европы. Здесь живописные места и чистейшая вода.

Playa de Bolonia (Andalucía)

Это место находится недалеко от деревеньки Bolonia, и оно просто создано для любителей тишины и романтики. Здесь не так много туристов, уединенный отдых, наслаждение природой, жарким солнцем и ласковым морем. Плюс этого пляжа в том, что неподалеку находятся интересные исторические достопримечательности. Можно прогуляться по руинам римского города Baelo Claudia, которому около 2000 лет, посмотреть на средневековую крепость на побережье Гибралтара (городок Tarifa) или отправиться в поездку по живописному берегу в Cádiz. Таинственная атмосфера старины, наслаждение природой, чудесный отдых на побережье вам обеспечены!

Playa de Gulpiyuri (Asturias)

Пляж — это не обязательно побережье моря. Gulpiyuri находится в 100 м от берега Бискайского залива и соединяется с ним подземными пещерами. Это живописное место, которое окружают скалы. Там вы сможете купаться в морской воде и наслаждаться свежестью зелени, спокойствием и умиротворением. Пляж небольшой — всего 40 м в длину. Находится он между городами Santander и Gijón.

Playa de los Genoveses (Almería)

Любителям красивых и малолюдных мест понравится этот пляж. Он находится в крохотном средиземноморском заливе в парке Cabo de Gata-Níjar. Здесь нет никаких пляжных развлечений и кафе — место гармонии, райской природы, лучших пейзажей и наслаждения тишиной. Идеальный пляж для тех, кто занимается йогой и медитацией. Сюда нужно ехать подготовленным — с едой и всеми пляжными принадлежностями, потому что из сервиса здесь нет совершенно ничего.

Sa Calobra (Palma)

Сама поездка до пляжа уже станет настоящим приключением! Чтобы попасть туда, нужно либо плыть на лодке, либо преодолеть извилистую горную дорогу. Если вас укачивает, то этот вариант точно вам не подойдет, или придется изрядно потерпеть. Но тех, кто готов преодолеть испытания дорогой, ждет чудесный сюрприз — два великолепных пляжа. Один расположен неподалеку от деревни Sa Calobra, а до другого еще нужно будет дойти по скалистой дороге. Оба прекрасны и живописны. Но в последнее время там все больше и больше туристов из Европы, поэтому если вы хотите насладиться тишиной и звуками природы — приезжайте рано утром.

Delta del Ebro (Cataluña)

Cataluña очень популярна среди туристов и, казалось бы, изведана вдоль и поперек, но даже там есть места, которые не всем известны. Одно из них находится в природном парке около реки Ebro. Туда можно добраться из Barcelona (2 часа езды), а от Reus ехать всего 40 мин. Здесь потрясающий песчаный пляж, теплая вода и почти нет туристов. А если пройти немного на юг, то там будет прекрасное место для занятия кайтсерфингом и виндсерфингом — песчаная коса Трабукадо.

Cala d’Algaiarens (Menorca)

За кристально чистой и бирюзовой водой и белым песчаным берегом, как на открытке, нужно ехать на залив д’Алгараенс. Здесь нереальной красоты природа и спокойное море. Западный берег — идеальное место для рыбной ловли и пикника. Лучшая локация для красивых снимков и семейного отдыха.

Cabo Trafalgar (Andalucía)

Это место славится своими живописными пейзажами, мягким золотым песком и глубокими синими водами. А благодаря белоснежному маяку оно романтичное и загадочное. Мыс является природным парком — подходящая локация для пикника и принятия солнечных ванн в окружении красивейшей природы.

Cala Saona (Islas Baleares)

Если вы хотите уединенный отдых вдали от шума, то вам нужно побывать на этом миниатюрном пляже острова Formentera. Недалеко от него находится популярная и шумная Ibiza, с которой этот пляж очень контрастирует: здесь атмосфера спокойствия и романтики, белый мягкий песок, прозрачная лазурная вода и невероятно красивые красноватые скалы. Идеальное место для романтического пикника!

Playa de Las Catedrales (Galicia)

Этот пляж причислен к памятникам природы Испании. У него очень красивый ландшафт: скалистый берег изрезан волнами, из-за чего там появились причудливые пещеры, бухты и арки. Благодаря приливам и отливам побережье меняется до неузнаваемости. Уникальный и живописный пляж!

Вам также могут понравиться